Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. В Орле открылась мемориальная выставка работ прекрасного фотомастера Геннадия Богатова

В Орле открылась мемориальная выставка работ прекрасного фотомастера Геннадия Богатова

Виктор Панков
Виктор Панков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

REPORTAGE de VERNISSAGE

Видит Бог, я всех предупреждал. И не только я. Поэтому теперь уж без обид! Открылась мемориальная выставка работ прекрасного фотомастера Геннадия БОГАТОВА. Всего чуть более 120 фотоснимков, если я правильно понял, напечатанных ещё автором. Старую, исключительно ручную, печать отличить от современного потока нетрудно, к тому же все отпечатки небольшого по нынешним меркам формата. Но всё же это не "контрольки" 10х15, так что, их вполне возможно рассматривать, чтобы почувствовать аромат совсем недавно ушедшей эпохи. Но, пожалуй, самое главное - это душевная атмосфера, царившая на открытии вернисажа. Такого скопления фотографов разных поколений, их друзей и подруг, зачастую не видевшихся сто лет, стольких профессионалов, тихо и совершенно незаметно делавших то репортажи, то портреты, я не припомню. Лично мне повезло особенно: кроме встречи с друзьями, с которыми мы давно не виделись, я и Катя Монастырецкая (доча Геннадия Богатова и мой давний верный друг в FB), наконец-то, девиртуализировались - перед лицом друг друга)) Не знаю, как у Кати, а у меня было полное ощущение, что мы с ней знакомы всю жизнь, только она подросла, а я слегка постарел)) Была практически вся семья фотографа, друзья семьи, люди, знавшие Геннадия по совместной работе... И всем нам - и знакомым, и не очень, было так хорошо в(этом)месте, что мы оказались не готовы сразу подняться и уйти, когда пришёл на ночное дежурство сторож)))

Это было по-настоящему сказочно!

А чтобы посмотреть собственно выставку (это всегда приходится делать потом, т.к. на открытии не посмотришь!))) сходил уже на следующий день в тихий, не переполненный людьми зал и всё не торопясь посмотрел.

Идите на выставку, Люди! Смотрите, каким был наш Орёл, ищите знакомые лица, рассматривайте детали, наслаждайтесь фактурами, тенями и светом, учитесь композиции кадра, открывайте для себя поэзию реального Ч-Б! В Орле не так много выставок, чтобы не пойти на эту, уникальную вдвойне! Только не откладывайте, дорогие мои, время пронесется и не заметите.

Спасибо и нижайший поклон всем, кто имел отношение к организации этой экспозиции и созданию семейно-дружеского тепла и уюта!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 августа 2019
Дарья Фурманская
Дарья Фурманская
Меч скульптора Вучетича в Орле
Мнение
2 августа 2019
18
Ангелина Терещук
Ангелина Терещук
А у нас современное искусство, а у вас?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОрловская область