Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. КПРФ газетой "Правда" надеется завоевать голоса избирателей

КПРФ газетой "Правда" надеется завоевать голоса избирателей

Алексей Ваньков
Алексей Ваньков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера обнаружил в своем почтовом ящике газету "Правда". Не хотелось бы мне никого обижать, но хочется все же написать, что "репертуар" у верхушки ЦК КПРФ так и не поменялся. В 21 веке все те же газеты и старые призывы.. Оно и понятно. Кому же хочется из партийных боссов КПРФ, что либо менять? Зачем? Им там хорошо. Депутатские кресла греют. Жизнь устроена. А электорат на то и электорат, чтобы обеспечивать партийной верхушке теплые места. Для них "светлое" будущее давно наступило. Обидно и горько, что в свое время подобные партократы пр....ли Великую державу. А сейчас старыми призывами и газетами дурят народу голову..

Меня могут упрекнуть, что я тоже приложил к этому руку. Да, мы все косвенно виноваты в развале Великой страны. Но те, которые были у власти, приняли в этом непосредственное участие. Часть из них перекрасились в другие цвета и снова оказались у власти. А тем, которым повезло меньше, снова обратили свой взор к народу. Шли годы. Но для оппозиционного электората так ничего и не поменялось. И вряд ли поменяется. Впрочем, это почувствовал и сам оппозиционный электорат. Пример тому все редеющие ряды думской фракции КПРФ. Откровенное предательство в Марийском рескоме. Карьеризм и случайные люди в партии. Но еще велико желание получить депутатские мандаты бывшим партократом кто в свое время предали и страну и партию. А по сему теплится у них надежда и по старой привычке уповают лжекоммунисты на газету "Правда". Авось народ поверит и снова вознесет их на престол..

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Общественный контроль на выборах за 30 лет
Мнение
30 сентября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Необоснованно завышенные цены на транспорт
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Что предлагаете?
20 июл 2019 05:41

Голосовать за ЕР?
И какие конкретно претензии к газете?
Без ответов на эти вопросы пост похож на заказ от Власти.

Предлагаем
21 июл 2019 09:33

Не стану кривить душой и скажу откровенно - страшно за нашу партию. Давно пора Зюгу ну Казанкова менять. А что? Молодой, перспективный, и народ его любит. Посмотрите сколько полезных дел сделал для нас. И мясо и колбаса и молоко. Молодым дорогу! Зюгу прочь!

Фунтик
21 июл 2019 14:08

Нет не голосовать. Хотя и коммунисты далеко уже не те... А вот социал-демократов с их идеями построения справедливого социального общества без мерещющегося в туманной дали коммунизма нет. Все "парламентские" партии прикреплены к бюджетной "кормушке" поэтому каких-то кардинальных перемен от них ждать не приходится. Это всё равно, что "пчёлы против мёда". И, как налогоплательшик, я вовсе не хочу их кормить. Думаю, что беспартийные "одномандатники", без директорских должностей, предпочтительнее. Что касаемо "партсписков", то из этих зол придётся выбирать меньшее.

Нисколько не
20 июл 2019 14:25

чувствую ответственности за развал СССР, ни прямую, ни косвенную. Нет моей вины в этом и миллиардной доли процента. Виноваты: Горбачев на 30%, Ельцин на 30%, члены ЦК КПСС на 10%, руководители КГБ на 10%, депутаты Верховного Совета на 10% и на 10% руководители СМИ

Так
20 июл 2019 14:56

А кто ответственен за развал Римской империи? Только история. Империя перестала соответствовать времени. То же самое произошло с СССР, и произойдет с Россией, если она не захочет измениться с требованиями времени.

никто
23 июл 2019 15:45

она и не разваливалась

Автору
20 июл 2019 15:01

С тех времён прошло 30 лет. Те, которые тогда были у руля, уже глубокие старики. Не думаю, что они мечтают о возвращении к власти.

Добрый
20 июл 2019 21:34

Единожды солгавшему- кто в тебя поверит?Нет у нас в Марий Эл такой партии КПРФ а есть партийное объединение(мро кпрф по рмэ) спонсируемое Казанковыми и называемое таковым в силу того ,что в Москву в КПРФ "уделяют" и дают Зюганову красоваться на трибуне достижениями "народного"совхоза. Жаль, такой был ШАНС у народа (пришли проголосовали) а они потом приняли "решение"(продали простых людей).Политика-это концентрированное выражение экономики,говорил Ленин.

Видно
21 июл 2019 08:31

Снова КПРФ в Марий Эл хочет "слить" выборы.

не хочет
23 июл 2019 15:46

выбираться некому и выбирать некому. едимроссию надо как то помогать, вот они и пыжатся

Фунтик
24 июл 2019 08:34

А вы не задумывались почему "выбираться" некому? Мне кажется, что наша выборная система сама способствует этому. Вспомните кто раньшевыдвигал кандидатов в депутаты? Правильно, в основном трудовые коллективы предприятий и учреждений. А кто теперь? Возможно самовыдвижение... Но кто без ныне без поддержки рискнёт на такое? Это явный провал. Остаются партии или так называемые "избирательные объединения", а это - политическая партия, а также региональное отделение политической партии, имеющие в соответствии с Федеральным законом от 11 июля 2001 года N 95-ФЗ "О политических партиях" право участвовать в выборах депутатов Государственного Собрания.Но не все кандидаты хотят связывать себя определёнными партийными обязательствами. Вот и получается, что, к примеру, тудовой коллектив завоа ММЗ в соответствии с действующим законодательством не может выдвинуть кандидатом в депутаты Госсобрания своего достойного представителя, а избирательное объединение "Йошкин кот" может.Да ещё и "избирательные объединения" зачастую подбирают кандидатов больше угодных власти,чем избирателям. Вот и не идёт народ на выборы, вот и имеем что имеем...

Йытунукоч
24 июл 2019 08:10

А что мы хотим? Балом правит "золотой телец"... Им народ нужен только для "избрания", а когда в "кресло" плюхнуться то кроме как о своих "харчах в закромах" и не думают. А зашевелились, так как выборы на "носу". Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Об этом ещё писал в августе 1811 посланник Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра. Так что "Qualis rex, talis grex"

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КПРФСМИ