Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Неучам место не на службе у государства, а у метлы на заводе

Неучам место не на службе у государства, а у метлы на заводе

Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сломал сегодня, 17 июля, постановление Второго апелляционного суда в кассации.

Дурацкое решение в отношении КЧУС по взысканию 25 млн руб. в компенсацию «вреда почвам» отменено. Для интереса см. сайт арбитражного суда.

Установлен, причем жестко, факт того, что сотрудники Росприроднадзора, проводившие проверку, нарушили все возможные требования Гостов по отбору проб почв, что сделало невозможным вынесение объективного решения. Я мягкий человек, но завтра же, как представитель КЧУСа, напишу руководителю Управления Росприроднадзора и в Прокуратуру требование о привлечении неграмотных сотрудников Росприроднадзора Кировской области и лаборатории технических экспертиз Росприроднадзора, отбиравших пробы почв и проводивших проверку, к дисциплинарной ответственности. С объявлением выговора или неполного служебного.

Слишком много дурней на госслужбе развелось. Стыдно должно быть. Неучам место не на службе у государства, а у метлы на заводе.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 июля 2019
Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Оценил очередную "фишку" от налоговой — сервис-калькулятор налоговой нагрузки
Мнение
4 июля 2019
Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Ознакомился с поступившим в Киров заключением по делу о возврате Александровского костела верующим
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мне кажется
18 июл 2019 12:49

проблема не в образовании, а в банальной халатности и нежелании работать добросовестно. Очень много примеров того, когда люди без образования оказываются лУчшими работниками, чем не , у кого есть корочки. Тут сама атмосфера влияет. Для чего работает организация и какие у нее приоритеты, это намного важнее для работников.

Альбина
18 июл 2019 13:03

Уважаемый оппонент! Мне кажется, что вы глубоко заблуждаетесь! Проблема в первую очередь, именно в образовании! На многие должности понабрали людей абсолютно безграмотных, а для них в приоритете не истинное положение вещей (они об этом даже и не задумываются, поскольку не знают сути дела), а "чего изволите?" . Кто писал экспертизу по почвам? Автора! Беда в том, что серьёзных, принципиальных спецов очень активно выдавливают, поскольку создают много проблем. Последний пример по тем же почвам: где-то неделю назад с соответствующей кафедры сельхоза была уволена Е.В. Дабах, кандидат наук, почвовед, выпускница МГУ за, якобы, завышенные требования к студентам. Так что соответствующие "корочки" теперь будет получить проще.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьСуд