Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Информационное сопровождение визита в Ярославль министра здравоохранения РФ напрочь отрицает проверку обеспечения лекарствами льготников

Информационное сопровождение визита в Ярославль министра здравоохранения РФ напрочь отрицает проверку обеспечения лекарствами льготников

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Информационное сопровождение визита в Ярославль министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой напрочь отрицает важнейшую цель – проверку обеспечения лекарствами льготников. Скандальная тема в июне дошла и до федеральных СМИ. Какая мелочь, - подумали в ПЯО и акцентировали внимание на «более важных» вещах – строительстве нового корпуса онкологической больницы и открытии Центра ядерной медицины в областной больнице.

Не спорю, дело хорошее затеяно. Но два момента примечательны.

Во-первых, очередной крупный подряд на почти 2 млрд получила «Группа компаний «ЕКС». Об этой любимой председателем ПЯО Дмитрием Степаненко компании я уже писал ранее. Начав с покупки по бросовой цене ЯЛВЗ, ЕКС сейчас фактически является крупнейшим дорожным подрядчиком в ЯО. Теперь вот стройка. Глядишь, скоро компания заинтересуется ЖКХ, транспортом и детским питанием. Всем тем, где еще есть миллиарды и контроль со стороны ПЯО.

Во-вторых, Вероника Скворцова мягко так прорекламировала "ПЭТ-Технолоджи". Именно эта частная компания открывает Центр ядерной медицины (ЦЯМ) и теперь будет зарабатывать в ЯО на онкобольных. Речь опять идет об очень больших деньгах. Чиновники, естественно, скормили СМИ информацию о том, что услуги позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) будут оказываться ярославцам бесплатно. Ага. Но это касается только страховой медицины и лишь по квотам ЦЯМ. Иными словами, бесплатно – в очередь, срочно – плати. Платить много: от 45 до 65 тысяч рублей (https://mv-scan.ru/pet-kt-stoimost/). Кстати, бесплатно – это не бесплатно для "ПЭТ-Технолоджи", страховые компании оплатят все до копейки.

Примечательна цепочка аффилированности, которая от министра Скворцовой и "ПЭТ-Технолоджи" в Ярославле тянется до Сергея Чемезова и Корпорации «Ростех». Тут, кстати, вспоминаем о том, куда у нас собрался сбежать из ЯО председатель ПЯО Дмитрий Степаненко. Ага, именно в Ростех.

И в качестве вишенки на тортик: технология ПЭТ не принадлежит "ПЭТ-Технолоджи", ярославские компании готовы были самостоятельно вложиться в создание подобного Центра, вот только в ПЯО им ответили, что не надобно это.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 октября 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Что такое честная война
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Перестаньте играться в рубища на детях, в хаки на детях, в голод для всех. Хватит!
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Почему то
18 июл 2019 13:33

в нашей стране к прибытию какого-то важного чиновника стараются реальные проблемы прикрыть, не говорить о них, а говорить только о достижениях. Что это? страх, что сочтут некомпетентным? А нужно говорить о проблемах, чтобы жизнь людей становилась лучше, а наши чиновники бояться только за собственное теплое местечко.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеЯрославская область