Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. 17 июля будем смотреть и обсуждать фильм «В лабиринте молчания»

17 июля будем смотреть и обсуждать фильм «В лабиринте молчания»

Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

17 июля, в 19:30 мы вместе с Фондом Фридриха Науманна (Германия) приглашаем вас в #кинонефть вместе посмотреть и обсудить ещё один замечательный фильм из коллекции Гёте-института: нас ждёт встреча с картиной «В лабиринте молчания», официально выдвинутой Германией в 2016 году на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Фильм посвящен так называемым «Освенцимским процессам» — под таким названием в немецкую историю вошли суды над охранниками, надзирателями и прочим персоналом концлагеря Освенцим (Аушвиц), которые проходили во Франкфурте-на-Майне в 60-е годы. Молодой прокурор Йоханн Радманн обнаруживает сведения, изобличающие преступную деятельность бывшего персонала концлагеря. При поддержке генерального прокурора Фрица Бауэра (известного, я думаю, многим из тех, кто знает новейшую немецкую историю) он начинает расследование, в результате которого на скамье подсудимых оказалась целая «команда» лагерных палачей.

Основная тема фильма — конфликт между теми, кто желает забыть прошлое во имя национального примирения в условиях «экономического чуда», и теми, кто стремится к установлению справедливости. И кажется, в этой связи нам есть что с вами обсудить. Для участия в дискуссии к нам из столицы завтра специально приедет журналист Елена Висенс, которая руководит сегодня работой сайта «Последний адрес».

До встречи на Московском, 92 в проекте НЕФТЬ.FREEDOM, вход на все показы в рамках которого в Ярославле традиционно свободный.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Мнение
29 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Движение жен мобилизованных развивается как политический протест
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураЯрославская область