Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Оргкомитет Общероссийского гражданского форума выступает за допуск всех кандидатов, подавших в срок достаточное число подписей

Оргкомитет Общероссийского гражданского форума выступает за допуск всех кандидатов, подавших в срок достаточное число подписей

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 15 июля, Оргкомитетом ОГФ мы приняли важное заявление

Оргкомитет Общероссийского гражданского форума выступает за допуск всех кандидатов, подавших в срок достаточное число подписей. Полный текст с предложениями читайте по ссылке.

Прямо сейчас призываем:

1. ЦИК России — направить членов комиссии на заседания окружных избирательных комиссий, по которым возникли конфликты;

2. Московскую городскую избирательную комиссию — в целях открытости, гласности и недопущения эскалации конфликтов выступить с предложением к окружным избирательным комиссиям обеспечить открытое и тщательное рассмотрение всех претензий к подписным листам;

3. ГУ МВД России по Москве отпустить задержанных, провести проверки по случаям демонстрационного применения насилия, в том числе после задержания участников.

Ценна солидарная позиция Оргкомитета:

Мы солидарны с заявлением «Голоса» о том, что организация работы рабочих групп и уже состоявшиеся регистрации отдельных кандидатов в МГД демонстрируют неравный к ним подход и отсутствие беспристрастности при выявлении действительных нарушений в подписных листах. Считаем, что единственным способом обеспечить равенство кандидатов в депутаты Московской городской думы и учесть интересы избирателей будет регистрация всех кандидатов, представивших необходимое количество подписей (как это было сделано на выборах президента России в 2018 году). Лишь такой вариант позволит по итогам голосования говорить, что выбор был сделан действительно избирателями, а не членами рабочих групп по проверке подписей.

Председатели готовы:

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов в эфире "Эха Москвы" заявил, что готов встретиться с кандидатами и обсудить их жалобы сегодня 15 июля в 15:00. Правда, например, кандидат Юлия Галямина после вчерашнего собрания до сих пор находится в застенках ОВД.

Пресс-служба ЦИК России сегодня распространила сообщение: 

Председатель ЦИК России Элла Памфилова готова провести встречу с кандидатами, принимающими участие в избирательной кампании по выборам в Мосгордуму, которые считают себя независимыми. Встреча может состояться сразу после 22 июля 2019 года, когда Элла Памфилова вернется к работе в Комиссии.

Напомним, что 12 июля 2019 года в ЦИК России в адрес Э. Памфиловой поступило обращение от муниципальных депутатов Москвы с требованием отреагировать на процесс регистрации независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму.


Реклама «7x7»Сеть пансионатов Лотос - это чистый воздух и безупречная экологическая обстановка в поселке Левашово, большая частная территория с близостью живописного озера с лесом в пос. Белоостров и ещё несколько мест для отдыха в Московской и Ленинградской области.


 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 июля 2019
Артём Важенков
Артём Важенков
14 июля в Москве прошел массовый митинг в поддержку оппозиционных кандидатов
Мнение
15 июля 2019
28
Влад Дружков
Влад Дружков
"Власть плюнула людям в лицо": речь Героя России на стихийном шествии в Москве 14 июля
Мнение
15 июля 2019
1
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Избирательная комиссия поселка Лисий Нос безоговорочно регистрирует только выдвиженцев "Единой России"
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыГолос*Наблюдение за выборамиПрава человека