Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Ответ из прокуратуры по ситуации с земельным участком, где обещали построить «Олимпийский» бассейн

Ответ из прокуратуры по ситуации с земельным участком, где обещали построить «Олимпийский» бассейн

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне пришел ответ из прокуратуры по ситуации с земельным участком, где обещали построить «Олимпийский» бассейн, ответ меня не устроил, такое ощущение, что его писали в администрации города Тамбова. Но выяснились следующие моменты.

Земельный участок был продан в период безвластия, когда Юрий Рогачев ушел в отставку, а нового главу без приставки врио гордума еще не назначала. Вырисовывается интересная ситуация, площадь так называемого бассейна составляет в районе 200 кв.м., а земельного участка, который был продан 8 496 кв.м. разница очевидна. Возведенный недобассейн, нужен был, чтобы провернуть сделку, под благовидным предлогом без торгов произвести отчуждение земельного участка несоизмеримого по размеру с объектом недвижимости. Далее понятно, взять и застроить землю многоэтажными домами. Формально правильно, а по существу издевательство, будем и дальше распутывать ситуацию.

Кстати в этот же период без торгов по сомнительной схеме администрация города продлила разрешение на аренду земельного участка в сквере в микрорайоне «ТЭЦ» компании ООО «Стройтраст» для завершения строительства торгового центра, которого де-факто не было.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Если ты ничего не пытаешься сделать, то точно проиграешь
Мнение
20 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«Живое слово» неживой структурой названо иностранным агентом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоПраво на информациюТамбовская область