Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. После Прямой линии Путина администрации Богородского городского округа дали пинка

После Прямой линии Путина администрации Богородского городского округа дали пинка

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После Прямой линии с президентом губернатор Московской области Андрей Воробьев был вынужден решать проблемы, накопленные главой Богородского городского округа Игорем Сухиным

На Прямую линию Путина попало видео обращение жителей пяти аварийных домов в городе Ногинск, построенных 180 лет назад. С каждым из этих людей по федеральной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья был заключен договор о предоставлении квартир в новом доме, определены сроки переезда. Застройщик под это обременение получил бесплатно земельный участок. А потом передумал выделять квартиры жителям аварийных домов, потому что их можно выгодно продать. Решение разорвать обязательства по предоставлению жилья не встретило никакого сопротивления в администрации Игоря Сухина. Из чего можно сделать лишь один вывод…

После Прямой линии с президентом обязанности Игоря Сухина взвалил на себя губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он отправил в Ногинск министра жилищной политики Московской области Инну Федотову, для того, чтобы она выполнила работу главы округа Игоря Сухина.

«По поручению губернатора области Андрея Юрьевича Воробьёва с рабочим визитом Богородский округ посетила министр жилищной политики Московской области Инна Аркадьевна Федотова. Цель визита - решение вопроса жителей аварийных домов №№ 234 и 232 по ул. 3-го Интернационала, поступившего на прямую линию президента и рассмотренного в ходе прямого эфира с губернатором Подмосковья», - поведал сам Игорь Сухин на своих многочисленных страницах в социальных сетях.

В результате этого визита случилось чудо. В Жилом комплексе «Высокий берег» будет предоставлена 31 квартира для переселения семей из аварийного жилья 19 века. С точки зрения экономики все это очень странно.

Застройщик директор ООО «СПГород» Леонид Деревнин, наверняка, рассчитывал от продажи 31 квартиры в ЖК «Высокий берег» получить определенное количество миллионов рублей. А тут после визита министра бескорыстно, то есть даром, соглашается выделить необходимое количество квадратных метров. Наверняка, администрацию Игоря Сухина обязали преподнести очень значительный бонус в адрес компании-строителя.

Есть и еще один, так сказать, нюанс. Всего аварийных домов на этой улице пять. Следовательно, людей, попадающих под программу переселения, в пять раз больше, чем 31 семья. Но они не записали видео обращение на Прямую линию Путина. А, следовательно, над ними не расцветет полог губернаторской щедрости. И глава Богородского округа Игорь Сухин сможет благополучно забыть про дома 1860 года постройки.

На эту справедливую несправедливость тут же обратили внимание жители Ногинска, которые задали главе Игорю Сухину безответные вопросы:

Лесик Снегирев:

«А когда будут расселять соседние с ними дома 228 и 230 по улице 3 интернационала? Ведь они такие же аварийные?

Татьяна Зубкова:

«Лесик, видимо, когда будет звонок на «Прямую линию с президентом!»

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Новости литературы: против Бориса Акунина возбудили уголовные дела, в том числе об оправдании терроризма
Мнение
19 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Сказ про Путина, ад и рай
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖилье молодымКоррупция