Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Смотреть на закат над морем можно бесконечно

Смотреть на закат над морем можно бесконечно

Александр Степанов
Александр Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Впервые на море я побывал еще в детстве. Морем его можно назвать лишь в кавычках, но для многих местных оно является именно таковым. Рыбинское водохранилище, похоронившее под собой множество сел и деревень, а также целый город Мологу сейчас дает не только запас воды и вырабатывает электричество. Оно также является местом отдыха для жителей большой области.

На настоящем море впервые я побывал лишь в 2014 году. Скалистый берег Черного моря впечатлял, но когда я вновь очутился на его берегу - это не было чем-то удивительным. 

Сейчас, спустя пять лет, я уже не смогу подсчитать сколько раз я ездил на море. Несколько раз ездил и к Атлантическому, а затем и к Северному Ледовитому океанам. 

Всегда дорога от дома занимала много времени. Огромное количество километров: на машине, самолете, поездом, электричкой, автостопом.

Сегодня мне хватило пяти часов, чтобы оказаться на Азовском море. Еще утром я пил чай в своей небольшой квартире, а сейчас сижу на пляже и пытаюсь высушить обувь (неудачно проверил теплая ли вода - теплая, очень).

Я ехал на попутке (Blablacar), и ни для кого из моих попутчиков эта дорога не была чем-то удивительным. Они привыкли ездить, для них нет ничего такого в том, чтобы скататься на выходные до моря и обратно. Для меня это всегда было необычным.

Я не любитель купаться или лежать на пляже, но смотреть на закат над морем можно бесконечно.

P. S. Красивых фото не будет, фотоаппарат в ремонте.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 июня 2019
Александр Злобин
Александр Злобин
Что за дорога без приключений?!
Мнение
27 июня 2019
1
Роман Манылов
Роман Манылов
Заметки автостопщика. Часть 8. Как Тайм с Севой на море «отдохнули»
Мнение
15 июня 2019
Александр Злобин
Александр Злобин
Кому путешествия на пятьсот километров вредили когда?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияТуризм