Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Петербургские муниципалы начали тайком объявлять выборы

Петербургские муниципалы начали тайком объявлять выборы

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ничего нового и неожиданного. Петербургские муниципалы начали тайком объявлять выборы. Никакой информации о принятых решения нет, приходится добывать ее обходными путями.

Так, 10 мая МО Шувалово-Озерки приняло решение о назначении выборов. На сайте муниципалитета пусто: http://www.mo-shuvalovo-ozerki.spb.ru/ Повторяется самое худшее, что мы наблюдали в 2014 году. На сайте отсутствуют необходимые решения для подготовки кандидатами документов. Что думает об этом ЦИК и петербургский избирком?

Прошлые муниципальные выборы в Петербурге стали позором всей страны. Местные избиркомы прятались от кандидатов в депутаты, выстраивались очереди из качков и кавказцев, якобы тоже кандидатов в депутаты, которые только стояли и не пускали настоящих кандидатов, точно также скрывались даты объявления выборов. Избирательная кампания в 2014 году была максимально грязной.

Никогда такого не было, и вот опять?

О том, чтобы не повторить истории прошлых выборах, мы на разных встречах неоднократно говорили с главой ЦИК Эллой Памфиловой и председателем Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктором Миненко. Нас клятвенно заверяли, что информация о назначении выборов будет публичной, комиссии заставят вывешивать все данные о выборах на сайтах и печатать в газетах. Но это были слова, в реальности — повторение пройденного.

Коллеги из партий, независимые кандидаты, журналисты, уверен, нам всем сейчас следует максимально громко задать эти вопросы как избиркому федерального, так и регионального уровня, раз уж «младших братьев» на муниципальном уровне они образумить не могут.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 мая 2019
4
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Перед выборами власть вынуждена привлекать на свою сторону «хороших людей»
Мнение
18 марта 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Единороссов можно победить. Присоединяйтесь к нашей команде в Петербурге
Мнение
11 марта 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Осенью я планирую избраться в Муниципальном образовании № 78 в Петербурге
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами