Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Дело Голунова» объединило всех

«Дело Голунова» объединило всех

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Впервые на моей памяти мы видим настоящее гражданское единение. Даже провластные журналисты и связанные с администрацией президентом Telegram-каналы выступили против беспредела в отношении Ивана Голунова.

«Дело Голунова» объединило всех, на той стороне остались лишь самые упертые, для которых слово «Медуза» — как красная тряпка для быка. Пикеты, обращения, заявления – фактически акции неповиновения – в разных городах вынудили власти отступить.

Это важный момент. Не скажу, что прецедент, но важно. До этого люди смогли отстоять сквер в Екатеринбурге, еще раньше мы смогли спасти Исакиевский собор. Об этом важно помнить.

12 июня в Москве должен пройти марш в поддержку Ивана Голунова. В Петербурге мы в этот день проводим давно запланированный форум «Свободные люди» https://svobodnye.org/. Повестка у нас в основном посвящена будущим выборам, но уверен, тема Голунова будет звучать и обсуждаться.

«Дело Голунова» из частного стало общественным, оно разбудило и, возможно, наконец-то образовало в России истинное гражданское общество, усыпить которое будет очень сложно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 июня 2019
Валентина Совкина
Валентина Совкина
Дело Ивана подняло новую волну прошлых дел
Мнение
10 июня 2019
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Дело Ивана Голунова — безусловно, подлее, чем мое уголовное дело
Мнение
10 июня 2019
1
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Государство как атомный реактор
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияСМИ