Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Что интересно, в российский прокат одновременно выходят два фильма британского производства о легендарных личностях

Что интересно, в российский прокат одновременно выходят два фильма британского производства о легендарных личностях

Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что интересно: завтра в российский прокат одновременно выходят два фильма 18+. Оба - британского производства. Оба - на биографическом материале легендарных личностей. В центре повествования обоих - истории любви. И с точки зрения действующего законодательства РФ любовь эта в обоих случаях  ̶п̶о̶р̶о̶ч̶н̶а̶  нетрадиционна.

Первый - скандальный "Рокетмен". Грандиозная музыкальная фантазия, освещающая невероятную историю превращения застенчивого парня Реджинальда Дуайта, талантливейшего пианиста из маленького городка, в суперзвезду и культовую фигуру мировой поп-музыки Элтона Джона. Картину добровольно, из соображений самоцензуры, покромсал прокатчик, вырезав из нее весь секс, наркотики и даже немного рок-н-ролла.

Второй - скромная "Вита и Вирджиния". В эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и контрабандного алкоголя светская львица Вита Сэквилл-Уэст знакомится с «королевой литературы» Вирджинией Вульф. Ярое противостояние перерастает во взаимную симпатию, а симпатия - в головокружительный роман, который потрясет высшее общество и навсегда изменит их жизни. Секс из этой истории вырезать не стали, а напротив, добавили его (так бывает): на постер картины прокатчик нанес главной героине косметику и повесил ей зачем-то серьгу-люстру.

С 6 июня оба этих фильма в оригинальном звуке (с русскими субтитрами) в Ярославле можно увидеть только в #кинонефть. Обращайтесь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Чтобы город развивался, нужно рожать?
Мнение
15 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Управленцы, вы Смоленск разрушить собираетесь или что-то все же нам оставите?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
6 июн 2019 16:21

Говорят "Рокетмен" в российской версии, после обрезки идет продолжительностью 2 минуты 15 секунд))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбщество