Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Ставки сделаны! Что построят на месте завода "Электроконтакт" в Белгороде?

Ставки сделаны! Что построят на месте завода "Электроконтакт" в Белгороде?

Александр Злобин
Александр Злобин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С неделю уже снос старых корпусов завода "Электроконтакт" перешел в активную стадию. Два экскаватора с гидромолотами, подъемный кран и пара отважных парней с газовым резаком пластают здание на куски с комсомольским задором. Главная забава в офисе нынче - угадать, что будет построено на изрядном клочке земли в самой середке Харьковской горы. Вариантов изрядно - жилой дом (я к этому варианту склоняюсь), многоуровневый паркинг (пацаны из IT-отдела), парк или большой детский городок (девочки коллектива). Забился с пацанами из IT-отдела на стакан красного. С девчулями спорить не стал, время нас рассудит. Но вот что любопытно... 

01 - задорные комсомольцы, хоть и славны ударным трудом, технику безопасности и шатали, и вертели, и прочие непотребства с ней совершали. Ни тебе касок, ни спецодежды. Как не поубивались до сих пор - ума не приложу.

02 - даже пожар уже случился (небольшой). Загорелась куча мусора в аккурат под люлькой с газорезчиками, которую поднял кран к перекрытиям крыши. Ни воды, ни огнетушителя. Тушили гидромолотом экскаватора.

03 - зато вечером круто снял один из символов города. Из окна машины, на полном ходу - все как я люблю. Жара позагоняла всю праздношатающуюся публику в недра кондиционированных ТЦ и на улице малолюдно зело.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Священная война с ЛГБТ — дело вполне объяснимое
Мнение
8 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В головы подрастающего поколения вкладывается ложное представление о советском прошлом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Белгородская областьБлагоустройствоСтроительствоФото