Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Открытое обращение ко Дню защиты детей

Открытое обращение ко Дню защиты детей

Вадим Ананьин
Вадим Ананьин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Накануне Дня защиты детей я организовал Собрание разгневанных родителей, посвященное правам детей на бесплатное и доступное образование. Чтобы родители могли задать вопросы, идущим на заседание депутатам городской думы, пообщаться с чиновниками. Также я пригласил активисток из Комитета по защите прав матерей рассказать о своих проблемах журналистам.

К большому моему сожалению, Комитет по защите прав матерей выступил против пикетирования администрации г. Кирова. В руководстве комитета находятся активистки партии ЛДПР, которые увидели в моем мероприятии конкуренцию. Сначала они внесли меня в черный список в своей группе в ВК. А затем солгали, написав, что акция не согласована с администрацией г. Кирова, и полиция будет задерживать всех, кто придет на площадь к мэрии. Они обманули родителей, которые хотели выйти на площадь перед мэрией и обсудить проблему нехватки мест в детсадах и школах.

Родители, пришедшие на мероприятие, рассказали журналистам свои истории хождения по чиновникам и почему они вышли к мэрии с требованиями. Поговорили с депутатом гордумы, который принял обращение от родителей г. Кирова и согласился направить депутатский запрос главе города.

Считаю, что родители должно объединяться для решения проблем, а не делиться на партийную принадлежность в борьбе за права своих детей. Людям нужна помощь, а не политическая конкуренция. И политик в моем представлении человек, который помогает людям. Помогает и в частностях, и системно. А иначе зачем он нужен, кроме как для того, чтоб делать жизнь людей лучше.

Поэтому я еще раз обращаюсь к активисткам из ЛДПР и других партий, ко всем родителям, и просто неравнодушным жителям города, давайте вместе решать проблемы и защищать права детей, и конечно, не только своих детей.

Дети — это наше будущее, наш смысл жизни и наше счастье. Пусть они о войнах и вражде узнают только из книг и никогда не увидят эти беды наяву. Пусть детям всегда светит солнце ярко, жизнь дарит приятные подарки, а ночью на чистом небе будут сиять миллионы красивых звезд.

#Дети #Собрание_родителей #Киров #Ананьин

Материалы по теме
Мнение
27 мая 2019
1
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Причина бардака в Кирове – монопольное всевластие едросов и вопиющая некомпетентность Ильи Шульгина
Мнение
16 мая 2019
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Письмо-совет родителям школьников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииДетиКиров