Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. С моей книгой "Кровавая память" продолжается поистине детективная история

С моей книгой "Кровавая память" продолжается поистине детективная история

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 марта в Кромском следственном комитете я был проинформирован о том, что мне сейчас возвратят все вещи, отобранные у меня в ходе последнего обыска: ноутбук и вышедший в США в 2015 году мой 300-страничный сборник стихотворений о Второй мировой войне. Под диктовку следовательши из Орла я написал расписку о получении изъятых вещей. Я уже начал их класть себе в пакет, но тут внезапно в кабинет вошел начальник Кромского межрайонного СУ СК РФ следственного управления по Орловской области и потребовал, чтобы я написал новую расписку, где значилось, что мне возвращают только ноутбук. На мой вопрос: "А как же книга?" мне было сказано, что они начинают служебную проверку по поводу того, как американское издание "Кровавой памяти" оказалось здесь у них. Капитан юстиции пообещал мне сообщить о результатах расследования. Но спустя уже два месяца никакого ответа я так и не дождался. Позавчера я встретил свою орловскую следовательшу и опять завел речь насчет судьбы книги. Меня вновь заверили, что как только все выяснится, мне позвонят (думаю, что вряд ли.)

То ли наши силовики хотят забрать экземпляр моей книги себе на память, но стесняются об этом меня попросить, то ли ФСБ начинает очередную проверку моей "Кровавой памяти" на экстремизм, оправдание терроризма, реабилитацию нацизма и прочую лабуду. Вот в такое время живем...

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2018
Александр Бывшев
Александр Бывшев
Мне позвонили и сообщили, что я вызван в Кромской следственный комитет по шестому уголовному делу
Мнение
16 декабря 2018
Александр Бывшев
Александр Бывшев
Тульская лаборатория судебной экспертизы Минюста не нашла экстремизма в моих стихах. Следственный комитет не успокоился
Мнение
25 мая 2019
Александр Бывшев
Александр Бывшев
"Достойные свидетели" стороны обвинения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Следственный комитетЭкстремизм