Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Перед выборами власть вынуждена привлекать на свою сторону «хороших людей»

Перед выборами власть вынуждена привлекать на свою сторону «хороших людей»

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В этом году мэрия Москвы выбрала интересную тактику. Против сильных оппозиционных кандидатов на выборы выставляют не упырей с руками по локоть в коррупции, а вполне себе респектабельных и уважаемых в приличном обществе людей. 

Мэрия, понимая, что на чистом давлении и админресурсе выехать в нынешних политических условиях сложно, хочет создать дилемму внутри обществе. Разделив протестный электорат на условно умеренных и радикалов.

Разумный ход. В котором есть плюсы и минусы.

Безусловно, только благо, если бы в региональных или федеральном парламентах депутатами были люди с незапятнанной репутацией, которые честно делают свое дело. И то, что власть вынуждена привлекать на свою сторону «хороших людей», на мой взгляд, прекрасно.

Я говорю лишь о тех, кто действительно имеет репутацию и вес в обществе, а не тех подвывал, которые за объедки с барского стола готов бегать по округу спойлером. О таких персонажах напишу отдельно.

Но встает вопрос: на каких условиях эти люди идут на выборы, какую цель поставила перед ними мэрия?

Выбирая округ, где давно работает известный оппозиционер, последовательный критик «Единой России» и столичных властей, «хорошие люди» перешагивают через некую черту, соглашаются играть по навязанным им правилам. 

Если бы сейчас в МГД шел бы Борис Немцов, а против него выпустили бы, например, Чулпан Хаматову, были бы сомнения за кого голосовать?

На следующий день после выборов все «хорошие люди» продолжат заниматься своими делами, возможно, пойдут на повышения и возглавят что-нибудь важное или получат дополнительное финансирование на свои, безусловно, важные проекты.

А те, кого мы не поддержали, выбрав «хороших людей», останутся с нами рядом, как были все эти годы. Именно поэтому я считаю, что мы обязаны поддержать на выборах тех, кто, победив на выборах, мотивирует своим успехом еще больше людей, близких нам по взглядам и готовых бороться за свою страну.

 У независимых кандидатов не будет советников из мэрии и лояльного Жилищника, у них есть только мы с вами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 мая 2019
Андрей Марков
Андрей Марков
Кирилл Гончаров. Откровенный разговор о выборах в Мосгордуму (видео)
Мнение
22 мая 2019
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
При интернет-голосовании в Москве могут быть потеряны или искажены голоса тысяч избирателей
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
.
24 мая 2019 21:15

Какой смысл, редакция, здесь оставлять отголоски обсуждения, вообще не объясняя темы обсуждения? Все читатели семерки глубоко погружены в тему выборов в МГД?

.
24 мая 2019 21:16

Или у вас договор с автором для цитируемости?

.
25 мая 2019 07:20

Тогда уж напишите, как над "известным оппозиционером", "защитником измайловского вернисажа" сейчас все в голос смеются

Максим
26 мая 2019 15:38

Люди очнитесь они специально так делают если мы с вами соберем против них свои голоса и отдадим не им при них будет еще хуже , а с коммунистами жизнь наладится

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборы