Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Написал отличную заметку по делу Романа Удота

Написал отличную заметку по делу Романа Удота

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера смотрю, на телефоне высвечивается звонок от «Коммерсантъ». Затаив дыхание взял трубку. Александр Черных на том конце провода интересовался делом Романа Удота. И написал отличную заметку. Рекомендую.

«Перед каждыми российскими выборами вокруг “Голоса“ пытаются создать негативный фон — чтобы попытаться снизить нашу активность, чтобы дискредитировать нас в глазах общества,— заявил “Ъ” сопредседатель движения Григорий Мельконьянц.— И мы видим, что история Романа стала очень удобным поводом. Уже начались негативные сюжеты на федеральных каналах: мол, посмотрите, какая плохая организация и какие плохие люди там работают — угрожают журналистам».

Есть и вторая причина для домашнего ареста, уверен господин Мельконьянц: 8 сентября в России пройдет единый день голосования, в ряде регионов состоятся муниципальные и губернаторские выборы, а в столице изберут новый состав Мосгордумы.

«А мы ведь работаем не только непосредственно на выборах. В начале июня стартуют избирательные кампании, за которыми „Голос“ также наблюдает. Мы мониторим случаи недопуска кандидатов, нарушений агитации или, напротив, незаконного изъятия агитационных материалов. А Роман — признанный на международном уровне эксперт по такому мониторингу, по анализу электоральной статистики. Понятно, что многим хотелось бы помешать ему выполнять эту работу. Поэтому я думаю, что этот домашний арест будут затягивать минимум до конца лета»,— предположил Григорий Мельконьянц.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 мая 2019
Артём Важенков
Артём Важенков
Теперь «журналисты» используются не только для промывки мозгов, но и для расправы с активистами
Мнение
21 мая 2019
1
Олег Козловский
Олег Козловский
Вместо того, чтобы остановить вакханалию и защитить частную жизнь Романа Удота, полиция решила привлечь его самого
Мнение
21 мая 2019
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Мы требуем немедленного освобождения Романа Удота и снятия с него абсурдных обвинений
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Голос*СМИ