Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Письмо-совет родителям школьников

Письмо-совет родителям школьников

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые родители!

Вам может казаться, что знания сегодня ничего не решают, потому что все решают деньги, связи или, например, привлекательная внешность - и тогда можно прожить всю жизнь в достатке и удовольствии, не обладая никаким запасом знаний.

Постарайтесь поверить мне, что это не так.


Реклама «7x7»Что делать, если разбился градусник? Что такое микроклимат и почему ему стоит уделять внимание? Для чего нужна независимая лабораторная экспертиза? На эти и другие вопросы вы узнаете ответы на сайте Testeco.ru


Можно не быть выдающимся физиком, писателем, спортсменом или музыкантом, но важно знать, "как оно вообще бывает по жизни", чтобы правильно вести себя в сложных и даже экстремальных ситуациях:

  • Если произошла коммунальная авария и нужно что-то предпринять до прибытия даже самых быстрых мастеров;
  • Если кто-то заболел, отравился или получил травму вдали от города с самым лучшим здравоохранением;
  • Если кому-то из ваших пожилых родственников (а мы все со временем ими станем) пытаются задурить голову мошенники, рассказывая антинаучные "сказки" ради того, чтобы вытянуть деньги из клиента-незнайки. Если ты встретился с мошенниками сам и можешь потерять свое имущество.
  • Если ты руководитель и тебя пытаются обмануть твои собственные подчиненные, потому что знают некую сферу намного лучше тебя и не боятся разоблачения,
  • Если ты оказался в кругу людей в обстоятельствах, где вас ничто не может развлечь или отвлечь, кроме содержательной, познавательной и размеренной беседы,
  • Если ты хочешь произвести впечатление на того, кто тебе нравится, причем не один раз, а так, чтобы тебя восприняли как надежного, опытного и знающего человека, рядом с которым можно прожить долгую, интересную и благополучную жизнь.

...Таких "если" бесчисленное множество: жизнь богата разнообразными ситуациями, счастливый выход из которых не купишь за деньги и не скачаешь в интернете. Деньги могут закончиться, связи могут прерваться, внешность может кардинально измениться не только с годами, но и в считанные мгновения. Подумайте, как будете жить, если это "богатство" иссякнет!

Знания, умения и навыки работы с информацией никогда не бывают лишними. 

Не гонитесь за оценками, баллами и рейтингами - они могут быть выставлены субъективно и не учесть всей полноты получаемых знаний. 

Сверяйте свои знания с окружающей обстановкой. Делайте выводы, каких знаний вам не хватает и чему еще вам хотелось бы научиться, чтобы чувствовать себя уютнее и самостоятельнее в этом мире.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
«Хорошо, что мой дедушка ушел раньше...»
Мнение
9 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
До и после Белгорода. Рождественское перемирие: вчера возможно, сегодня – нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиМолодежьОбразование