Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Очень интересная ситуация в Воронеже с соблюдением правил застройки

Очень интересная ситуация в Воронеже с соблюдением правил застройки

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько красок к ситуации вокруг стройки многоэтажки, возводимой на соседнем участке с Усадьбой Быстржинских и над ней. Застройщик, понимая, что их новый объект не получается разместить в зоне О1, пытался в 2011 году перевести соседний, принадлежащий им, участок из зоны Ж2 в зону О1. Из-за решительного протеста горожан на публичных слушаниях перевод не был осуществлен. Как я понимаю, застройщики решили пойти другим путем. В итоге, в 2014 году из ранее единого земельного участка с установленными границам и расположенного в зоне Ж2, согласно правилам землепользования и застройки, выделяется участок в 29 кв. м., который чиновники соглашаются считать участком, расположенным в зоне О1. При этом, они поясняют, что 29 кв. м. изначально располагались в зоне О1. Как они это установили не признаются. 

Отнесение 29 кв. м. к зоне О1 позволило разместить угол здания, который ранее не попадал в зону, где многоэтажные дома можно было строить, без проведения публичных слушаний. Получается, если изменить границы территориальных зон через прописанные в законе процедуры не получается, то можно пойти другим путем… Пока такое возможно.

Сделаем Воронеж городом высокой культуры местного самоуправления!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Совет депутатов Северодвинска назвал предложение об акционировании муниципальных предприятий преждевременным
Мнение
27 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шахматные уроки с детьми из хосписа продолжаются
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВидеоВоронеж