Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Коррупция в рядах казаков

Коррупция в рядах казаков

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Указом Президента Российской Федерации Медведева от 29 марта 1998 года № 308,
утвержден Романов Владимир Ивановича атаманом Оренбургского войскового казачьего общества.
С тех пор казачье движение Оренбурга сотрясают коррупционные скандалы, но генерал Романов многозначительно молчит.

Тревожные сообщения местных казаков в Службу Казачей Контразведки, заставили Руководителя Департамента, Геннадия Ковалева задействовать все рычаги власти для обличения оборотней в казачих погонах.

До этого 22 хутора, расположенных в Свердловской области и относящихся к Исетской линии ОКВ, объявили о своем недоверии войсковому атаману, 64-летнему генерал-лейтенанту, бывшему свердловскому вице-премьеру Владимиру Романову и фактически вышли из подчинения ему.

Так же казаками были иницированы проверки в отношении подчиненых атамана Романова, о том куда и как тратились бюджетные миллионы выделяемые на казачество еще предстоит выяснить.

По мнению войскового атамана исторического национального государственного образования «Оренбургское казачье Войско» казачьего полковника Игоря Аксенова и председателя Малой ассамблеи народов Приволжского федерального округа войскового атамана Александра Белова, представители правительства Оренбургской области и советник губернатора по делам казачества «проводят мероприятия, дискриминирующие и дискредитирующие казачество».

«Признаем подобные действия — враждебными, создавшими претендент межнационального конфликта», — говорится в тексте (прим. — орфография и пунктуация сохранены).

Также «Оренбургское казачье Войско» считает, что Сергей Слепов способствует обострению конфликта «между этнической общностью казаков и гражданами, которые вступили в реестровые общества».

«Решением Схода казаков, решением Совета Стариков Присуда советник губернатора области Слепов С. Н. признан врагом казачьего народа». 
Документ направили для ознакомления губернатору, правительству, Законодательному собранию, в прокуратуру и Следственный комитет по Оренбургской области.

В результате Врио губернатора Д.В. Паслер инициировал служебную проверку в отношении ранее судимого чиновника с сомнительной репутацией,Сергея Слепова который был помощником губернатора по вопросам казачества. 

Параллельно проводит проверку прокуратура и МВД.

И совсем недавно, казаки через Суд, самостоятельно добились восстановления правды - признать решение общего собрания (Круга) ЕОКО «Исетская линия» «Пятый отдел ОКВ» от 07.07.2018г. недействительным. 

Признать незаконным и отменить внесенные изменения в ЕГРЮЛ в части смены руководителя (атамана) ЕОКО «Исетская линия» «Пятый отдел ОКВ» Волкова Владимира Андреевича на Ермакова Игоря Сергеевича.

Все действия, заявления совершенные незаконными представителями ЕОКО «Исетская линия» «Пятый отдел ОКВ» считаются недействительными. К этим действиям относятся; издание приказов, распоряжений, решений (к этому относится выдача удостоверений, принятие и вывод из состава отдела, подача сведений в войсковые и государственные структуры и т.д. и т.п.)

Лица организаторы, сфабриковавшие и представившие ложные сведения в Главное Управление Минюста России по Свердловской области Статья 170.1. УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц и представившие заведомо ложные сведения в Суд теперь должны отвечать по Статье 303 УК РФ за подложные документы.

И подобная ситуация складывается во многих регионах России.

По заявлению Руководителя Службы Казачей Контрразведки, Геннадия Ковалева, во всех регионах РФ где существуют конфликты между казаками и властью, будут инициированы прокурорские и служебные проверки.


Валерий Розанов Руководитель Службы Казачей Информации ЦФО

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Необходимы ограничения для точечной застройки в Северодвинске
Мнение
21 декабря 2023
Мария Попова
Мария Попова
Личный годовой отчет по борьбе с борщевиком
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КазакиОренбургская область