Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Пятая авария за год на магистральных газопроводах

Пятая авария за год на магистральных газопроводах

Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 6 мая, произошла уже пятая авария за этот год на магистральных газопроводах. А в России есть города, где эти запрещенные, особо опасные объекты ждут своих жертв. Но всем похер! Мы начинаем мусолить темы дачников или несчастных коттеджников, чьи дома надо или не надо снести, давить их в судах, чтобы хоть что-то делать и чтоб ответа не прилетело (хоть кто-то слышал про иски этих энергетических монстров к аэропортам, заводам, зоопаркам, крупным бандитам?). Мы все время ждем очередных трагедий в хромых лошадях, на перегонах Аша-Улу-Теляк, с суперджетами вместо того, чтобы предупреждать эти потери. 

Повторюсь: по городам проходят старинные трубопроводы с нефтью, с газом, их толком никто не обследовал и никогда не сможет это сделать. Мы от выборов к выборам слушаем гнилые обещания про выносы этих объектов, ****** [вранье] про ценность жизни, про #денегНет, про Путин защитит и снова ждем, что снова не рванет. Просто мы коллективно строим свою жизнь на авось. Все до одного. И те, кто в группах риска, и те, кто оставляет эти особо опасные объекты в городах и селах. Все сидят, смотрят на углеводородистых друзей Путина, понимают, что проще надеяться на "авось пронесет", чем обосновать этим "друзьям" ценность человеческих жизней, а не труб. 

Сегодня обошлось без жертв. Но это лишь увеличивает вероятность трагедии завтра.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 апреля 2019
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Проблема особо опасных газовых и нефтяных промышленных объектов совершенно недооценивается большинством граждан
Мнение
8 апреля 2019
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Взрывоопасный газопровод в Тамбове
Мнение
13 февраля 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Люди инфантильны или просто тупы и ленивы?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХОбществоЧП