Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. «Врали они по полной» — очные ставки по пыткам в Слюдянке

«Врали они по полной» — очные ставки по пыткам в Слюдянке

Святослав Хроменков
Святослав Хроменков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

«Сочинили, как по нотам» — говорит юрист, защищавшая сегодня пострадавшего.

Как говорится, подобрали, обогрели, обобрали, а нет, последнее из другого дела. Подобрали и обогрели, к этому, в сущности, сводятся показания троих полицейских о встрече с Валерой Грязновым 1 апреля. Если и отняли, то здоровье, но, так ли это, и виноваты ли полицейские, сейчас разбирается следствие.

Со слов сотрудников, они получили звонок о драке в районе Руды, и поехали посмотреть. Не обнаружив драку, увидели идущего Валерия Грязнова, который добровольно сел с ними в автомобиль и проследовал в отдел полиции. Там сотрудники стали с ним разговаривать, но доставленный повел себя резко и, в результате, один из ппсников (сотрудник К) нанес ему два легких удара ладонью. Один в область головы, другой в область живота.

Ранее именно его пострадавший опознал, как лицо, причинившее ему вред. Только по версии Валерия, сотрудник нанес ему не менее двух ударов кулаком в область головы, а уронив на пол, начал пинать. Как мы знаем, после встречи с полицейскими медики диагностировали, по мимо ушибов и синяков, ссадин, на разных частях тела, тупую травму живота. Пострадавший был экстренно прооперирован. Подробнее о деле тут https://pravoirk.ru/archives/13575.

Адвокат сотрудника К сегодня сорвалась на угрозы в адрес нашего юриста о том, что она еще встретится и покажет. Угрозы были высказаны публично и, по нашей просьбе, зафиксированы в протоколе следственных действий.

Адвокат не слыша, что говорит пострадавший, потому что Валерий после операции еще слаб и тих, сорвалась на крик в его адрес, а после того, как наш юрист защитила его, стала бурно угрожать и ей.

Горячий темперамент, аура подзащитного или в Слюдянке в норме устраивать разборки в «стиле Чикаго». Мы точно не знаем причины такой агрессии. Пока, кроме пострадавшего от встречи с полицейскими Валерия Грязнова, никто не пострадал.

О ходе дела мы будем информировать читателей.

#ВместеПротивПыток

Подробней: https://pravoirk.ru/archives/13689

 

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Мнение
17 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Права женщин как последний рубеж: дальше — средневековье
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека