Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В проблеме бездомных животных тоже отражается суть больного общества

В проблеме бездомных животных тоже отражается суть больного общества

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Акция Юрия Шамарина в защиту животных после пикетирования Железнодорожной управы и Воронежской областной прокуратуры продолжилась 24 апреля перед зданиями городской мэрии и городской Думы.

Людской поток, тянувшийся по улице Плехановской до Госуниверситета, был достаточно высок, и потому поразительно было отметить человеческое равнодушие к пикетирующему, стоящему с плакатом и с небольшим гробом у ног, в котором лежало символическое тело животного.

Вот ты какой, на деле, «великий» русский гражданин, да еще и в своем большинстве, православный христианин. Ты допускаешь убийство невинных животных, брошенных обществом на произвол судьбы, ты допускаешь выброшенных безответственными хозяевами животных отстреливать и усыплять, вместо того, чтобы доброты и гуманности ради, создавать для них приюты, с достойными для всего живого условиями проживания; создавать законы, обязывающие владельцев животных, относиться к ним заботливо и ответственно. Похоже, далеко тебе, озабоченному вопросами личного потребительства, до высоких нравственных понятий. А ведь в этой проблеме тоже отражается суть нашего больного общества, как и суть нашей власти.


Руководство мэрии, из окна своего глядя на пикет вместо того, чтобы пообщаться с человеком, стоящим с плакатом перед служебным входом, предпочло вызвать полицейских, дабы те навели порядок. Но полицейские – люди грамотные, они знают, что закон позволяет проводить одиночный пикет в любом месте, тем более подле врат самой власти, дабы донести ее очам крик своей души.

Это очередной шаг Юрия Шамарина, отчаявшегося быть услышанным властью в своей бесконечной, изнурительной борьбе за место под солнцем живым тварям, за уважение к ним каждого человека, а тем более чиновника, которому предписано это уважение законом.
Хотелось бы потребовать от этих чиновников оказать эффективную помощь Юрию Шамарину в содержании его приюта, где с трудом размещаются уже почти 700 животных. Чуть ли не каждый день сердобольные граждане несут сюда больных, покалеченных и брошенных собак. Посмотрите, господа чиновники, в их глаза – они почти детские и наивные, ждущие помощи.

Автор: Татьяна Фролова

Автор: Татьяна Фролова

Автор: Татьяна Фролова

Автор: Татьяна Фролова

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 апреля 2019
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Не убивай животных! Они даны тебе на радость Богом
Мнение
19 апреля 2019
1
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Животных для жестоких опытов в институты поставляют благотворительные приюты?
Мнение
22 марта 2019
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Совсем не против открытия в Твери котокафе, просто вещи надо называть своими именами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВолонтерыВоронежВоронежская областьОбщество