Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Подмосковный глава Игорь Сухин продал лес в поселке Благовещенье

Подмосковный глава Игорь Сухин продал лес в поселке Благовещенье

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Богородском городском округе новое ЧП. Жители поселка Благовещенье узнали, что лесной массив вскоре будет вырублен, поскольку продан под строительство

В лесу уже бродят геодезисты и производят замеры земельных участков под ИЖС. К сожалению, вековые сосны будут срублены. А дороги поселка вскоре заполнят тяжелые грузовики со стройматериалами.

Скандал получился настолько громким, что к возмущенным людям приехал сам Игорь Сухин в сопровождении своего любимого первого заместителя Эдуарда Гребенщикова. День спустя пресс-служба Игоря Сухина опубликовала попытку оправдания в социальных сетях:

«В просьбе об этой незапланированной встрече я не мог отказать. Сегодня вместе со своим первым заместителем Эдуардом Гребенщиковым встретился с инициативной группой жителей домов на улице Дружбы посёлка Благовещенье. Люди встревожены и обеспокоены судьбой лесного массива. По их словам, в прошлом году сюда приезжали риелторы и производили замеры лесной территории. А на днях появились «потенциальные» собственники земельных участков с геодезистами.

К сожалению, приходится сталкиваться в своей практике с подобными случаями мошенничества, когда недобросовестные граждане используют земельные свидетельства на собственность старого образца и подделывают их. Вместе с жителями обсудили алгоритм дальнейших действий. Решено направить заявление в прокуратуру и в полицию. Обменялись контактами для оперативного решения вопроса. Будем вместе с жителями отстаивать лес. Кстати говоря, по документам эта территория проходит не как лес, а неразграниченная земля без определённой категории».

Похоже, что жители посёлка Благовещенье не поверили главе Богородского городского округа Игорю Сухину. Ну и в самом деле, какие риэлторы в здравом уме и твердой памяти будет нанимать геодезистов, чтобы нанести границы участков на чужой земле?

«Мммммм, неразграниченная земля, без определенной категории, как сладко звучит...ммммм

Какая-то странная история. Потом скажут, что мы боролись, но сделать ничего не смогли

Походу будет так же, как и в конце улицы Спартаковская. Там, где много лет была поляна, построили огромный домище, за которым еще прихватили лес, огородили металлическим забором, и по левой стороне (со стороны улицы Хлебозаводская, вырыли пару бассейнов приличных размеров, в которые стекает грунтовка).» - Пишут жители посёлка в ответ на пламенные обращения главы Игоря Сухина.

А тут к комментариям подтянулись ещё и обманутые дольщики, которые напомнили, что Игорь Сухин обещал достроить их дома еще в 2018 году. То есть, намекают, что любым обещаниям главы Богородского городского округа Игоря Сухина цена – грош в базарный день.

А еще в фоторепортаже пресс-службы Игоря Сухина очень эпатажно выглядит любимый первый заместитель Эдуард Гребенщиков. Такое впечатление, что он хочет дать в морду любому, кто задает неудобные для Игоря Сухина вопросы.

Материалы по теме
Мнение
11 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
История с условным наказанием уволенных сотрудников ГИБДД еще не закончилась
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВластьДело лесниковКоррупцияПротест