Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. О блокировке ярославских СМИ

О блокировке ярославских СМИ

Олег Григоренко
Олег Григоренко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это, наверное, дико представить, что в Воронеже одновременно на полтора дня заблокировали самый посещаемый сайт («Моё») и сайт, который не претендует на лидерство, но имеет свою нишу (допустим, 36on).

А в Ярославле это произошло. Просто редакторы пошли на принцип и отказались удалять новости «по звонку» (не самая, в общем-то, редкая ситуация). Одному сайту ВНЕЗАПНО припомнили новость про «якобы суицид» (на этом месте пора нервно вспомнить, сколько новостей о «найденных у подъезда многоэтажек телах» с неряшливыми формулировками вышло на произвольном сайте в Воронеже за последние года этак три). А второму прямо приписали «неуважение к власти».

Вот тут — таймлайн про то, как это бывает, когда ты работаешь, пишешь новости, а потом бац, вторая смена и прощай, любимые читатели. И рассказ от первого лица, что при этом чувствовали редакторы этих двух совсем не оппозиционных сайтов.

https://7x7-journal.ru/item/119888

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Про мусор из Псковского района
Мнение
12 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Бюджет Северодвинска на 2024–2026 годы был окончательно принят
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутинРоскомнадзорСМИЯрославская область