Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Как активисты и НКО выживают в трудных условиях? Подключайтесь к онлайн-трансляции «Сетевого апреля»

Как активисты и НКО выживают в трудных условиях? Подключайтесь к онлайн-трансляции «Сетевого апреля»

Наталья Баранова
Наталья Баранова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Хочу пригласить вас 19 апреля 2019 года подключиться к онлайн-трансляции ежегодной конференции «Теплица социальных технологий». Мы проводим ее для общественных организаций, активистов и представителей бизнес-сообщества 19 апреля в Москве.

У нас будет восемь тематических панелей, посвященных темам применения технологий в гражданских и благотворительных проектах. И будут все рок-звезды третьего сектора.

Главная тема конференции в 2019 году «Признаки жизни». Своим опытом поделятся руководители НКО, активисты и специалисты. Дискуссионные панели пройдут на двух параллельных площадках (в трансляции их можно переключать).

«В прошлом году чуда не случилось некоммерческим организациям и общественным инициативам не стало проще работать. Ряд скандалов и обвинений разделили многих. Финансовые трудности затронули практически всех. Мы хотим показать вам истории выживания и успеха, познакомить с теми людьми, которые вдохновляют трудной системной работой. По традиции Теплицы, все эти истории содержат технологический компонент», комментирует Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы.

Пиар-директор агентства «Графема» Юлия Гулюк участвовала в конференции в 2018 году. «Было очень интересно узнать, чем живут некоммерческие организации и благотворительные фонды,  делится впечатлениями Гулюк. Мы помогли им советами по PR и SMM. Нас порадовала тенденция цифровой трансформации НКО организации стали больше внимания уделять своему имиджу и брендингу в социальных сетях». По мнению Юлии, на конференции команды НКО узнают, как сделать работу еще эффективнее.

Тематические панели конференции

  • «Видео в некоммерческой деятельности»  как привлечь внимание, удержать и вовлечь аудиторию с помощью видеоконтента. Успешные и показательные примеры. Модератор Владимир Ломов.

  • «Аналитика, email-маркетинг и CRM» как эффективно работать в Сети. Новые инструменты и полезный опыт. Модератор  Екатерина Ульянова.

  • «Данные и люди в городской среде» как данные помогают работать с общественными проблемами, проводить кампании и вовлекать людей;

  • «SOS-кампании» как мобилизовать сторонников и провести успешные онлайн-кампании. Модератор Наталья Баранова;

  • «IT-бизнес и НКО: технологии взаимодействия» чем они интересны друг другу, как оценивают эффект сотрудничества и что могут предложить российским НКО технические IT-гиганты и локальные партнеры. Модератор Ольга Попова;

  • «Инклюзия в IT» как технологии позволяют участвовать общественной жизни тем, кто раньше был из нее исключен;

  • «Цифровые права»  в каком техническо-правовом пространстве оказались сейчас и окажутся через год акторы гражданского общества. Модератор  Михаил Климарев;

  • «Правозащита: как защищать себя и других в 2019-м». Модератор Николай Овчинников.

А вот и рок-звезды третьего сектора, спикеры конференции: 

  • Ника Водвуд, иллюстраторка, активистка, авторка YouTube-канала nixelpixel
  • Наталья Луговая, генеральный директор благотворительного фонда «Живи сейчас»
  • Павел Андреев, директор интернет-журнала «7×7»
  • Илья Ершов, руководитель общественного хаба «Открытое пространство»
  • Анастасия Ложкина, руководитель отдела фандрайзинга фонда «Арифметика добра»
  • Светлана Горбачёва, директор по маркетингу и коммуникациям фонда «КАФ»
  • Владимир Шведов, заместитель главного редактора издания «Такие дела»
  • Василий Яблоков, координатор проектов по климату и энергетике Greenpeace
  • Саркис Дарбинян, ведущий юрист «Роскомсвободы»
  • Катрин Ненашева, художница-акционистка
  • Василий Хорошилов, активист проекта общественного мониторинга чистоты воздуха Breathe.Moscow
  • Галина Пахомова, координатор интернет-проектов фонда «Линия жизни»
  • Анастасия Ефимова, видеопродюсер Международного Комитета Красного Креста
  • Ася Суворова, специалист по социальной работе благотворительной организации Ночлежка
  • Сергей Устинов, дата-журналист, автор проекта «Карта ДТП»
  • Галина Мосалова, продюсер спецпроектов издания «Такие дела»
  • Мария Черных, фандрейзер кампании «Собираем «лимон правды»

Что говорят участники прошлых лет:

«Участие в конференции позволит вам первым узнать о самом важном в общественной сфере, получить свежие идеи и пообщаться с экспертами и авторами проектов. Приходите или заказывайте онлайн-трансляцию. Сетевой Апрель это единственный проект, который мне известен, где специалисты из разных отраслей делятся своими знаниями и опытом с НКО. Приходите на Сетевой апрель и узнайте, как сделать работу вашей организации еще эффективнее! А лучшие специалисты отраслей помогут вам в этом». Юлия Гулюк, PR-директор агентства «Графема».

«На Сетевом апреле я познакомилась с классными людьми, которые меняют нашу страну. А также у меня был хороший шанс рассказать о 7х7, о том, чем мы занимаемся и кто мы такие. Для меня важны такие мероприятия, потому что чувствую себя частью большой экосистемы, которой небезразлично, где мы живем». Дарья Ананьева, менеджер по работе с сообществом интернет-журнала «7х7».

«Сетевой апрель – самое значимое мероприятие про технологии в работе НКО. На конференции можно найти инсайты, вдохновение, опыт практиков из разных регионов. И да, здесь можно найти не только единомышленников, но и подрядчиков». Анна Кочинева, директор фонда «Хранители детства».

Как участвовать

Мы приглашаем представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, правозащитных, экологических, градозащитных организаций и проектов, участников низовых инициатив и общественных движений, а также представителей бизнес-сообщества и людей, чья работа связана с общественной сферой.

Можно купить онлайн-трансляцию, доступ стоит 190 рублей. Сертификат и записи трансляции мы предоставляем в подарок.

Пишите мне, если у вас есть вопросы [email protected] 

Конференцию проводим в центре развития благотворительности и социальной активности «Благосфера» (Москва, 1-й Боткинский проезд, 7, стр. 1, м. Динамо/м. Петровский парк). Начинаем в 11 утра.

Более подробная информация о секциях на сайт конференции.

Материалы по теме
Мнение
4 июля 2018
Наталья Баранова
Наталья Баранова
Где получить цифровые навыки бесплатно: презентация Теплицы социальных технологий в Йошкар-Оле
Мнение
4 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кем срежиссировано обращение рабочих автомобильного завода «Урал» к Путину?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнтернетНКООбщество