Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Призываю жителей деревень, сел и поселков Кировской области проводить сходы с целью отмены мусорных поборов

Призываю жителей деревень, сел и поселков Кировской области проводить сходы с целью отмены мусорных поборов

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Во время всех встреч, которые я провожу в районах Кировской области и городе Кирове, мои земляки выражают совершенно справедливое негодование по поводу мусорной реформы. Люди прекрасно понимают, что это просто очередные поборы наряду с пенсионной реформой, платой за капремонт, транспортным налогом, повышением НДС. Об этом говорим и мы на всех наших митингах, требуя от власти на основании 3-й статьи Конституции отмены всех этих позорных поборов.

Жители районов Кировской области проводят сельские сходы, на которых единогласно постановляют: мусорные поборы надо отменить. Так, только в марте сходы прошли в деревнях Изиморка, Индыгойка, Пирогово, Шайтаны Лебяжского района. В своих обращениях от имени сходов жители деревень сообщают, что существующая система взимания платы за сбор мусора является крайне несправедливой и неподъемной для людей из сельской местности. 

Так, из 213 человек, фактически проживающих в деревне Изиморка, в поселении имеет работу только 21 человек, остальные дети (они сами еще не зарабатывают!), старики (имеют минимальные пенсии, которых еле хватает на лекарства и продукты, несмотря на обещанное повышение), остальные работы не имеют, живут своим личным подсобным хозяйством или разовыми заработками. Работы в деревне нет, следовательно, денег тоже взять неоткуда. Люди также справедливо возмущаются: квадратный метр не мусорит, а берут с них плату исходя из площади жилья. 

Полностью разделяю позицию моих земляков! Призываю жителей деревень, сел и поселков Кировской области проводить сходы и принимать коллективные решения с требованием отмены мусорных поборов.
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 марта 2019
23
Владимир Сумароков
Владимир Сумароков
Мусорок
Мнение
28 марта 2019
Елена Жолобова
Елена Жолобова
Дождались, плату за мусор с «квадрата» отменили
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Наталья
2 апр 2019 01:53

Мусор стал источником сверх-доходов для недобросовестных коммерсантов. Фактически продают воздух народу. А это есть самое настоящее воровство. Странно,что правоохранительные органы у нас до сих пор не заинтересовались этим вопросом.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаКировКировская областьМусор