Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. «Новый мэр лютует — уже 60 человек уволили»! Смоляне, не волнуйтесь за них, волнуйтесь за себя и свой город

«Новый мэр лютует — уже 60 человек уволили»! Смоляне, не волнуйтесь за них, волнуйтесь за себя и свой город

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Второй день соцсети Смоленска будоражит весть, что «новый мэр» (я уже устал пояснять «коллегам-журналистам» что должность «мэр» упразднена в нашем городе уже почти с десяток лет назад, поэтому хрен с ними — пусть «мэр!») лютует, уже «60 человек получили на руки трудовые книжки и расчет», «остался только физкультурник и мобилизационщик» (правильно, вдруг война, так хоть смобилизуемся и убежим!).

Господа, понятно, что обсуждать новую столицу Казахстана не наше дело, а ситуация в Украине и США почему-то (несмотря на попытки 1,2 и 4 каналов представить все наоборот) стабилизировалась, но давайте хоть немного опираться на факты.

Ведь уход 60 (а точнее — вообще всех) чиновников городской администрации — мера, прописанная принятым в прошлом году депутатами областной Думы закона.

У всех чиновников срочные контракты на срок полномочий Главы. Новый Глава — будут НОВЫЕ контракты. Ну нет у них «спецконтракта», который был у самого Борисова в бытность его замом у Алашеева!

И хотя на сессии горсовета Борисов четко обозначил свою позицию, что в новой администрации не будет Бекбулатова (отметившегося очень «странными» разрешениями на строительство, а кое-где еще более «странными» отзывами тех самых разрешений), и не будет единоросса Борисенко (хотя никак не понимаю, как человек, занимающий высокий пост в администрации области вдруг попал в списки «городских чиновников»?), но по остальным информацию он не выдал. «Ждите понедельника». И если некоторые, самые пронырливые, уже «убежали с корабля», то не волнуйтесь — весь корабль без крыс не оставят).

С другой стороны, глупо было бы предполагать, что формирование команды займет эти выходные дни  — команда давно сформирована, и поверьте, не будет в ней 100% «новых лиц». Это ж не коммунистическое «до основанья, а затем...» С другой стороны, трудится Борисов в поте лица, в соцсети не заглядывает аж с 18 марта)))

Смоляне, не волнуйтесь, многие из тех «60 пострадавших» подпишут в понедельник новые контракты! Не волнуйтесь за них, волнуйтесь за себя и свой город. Что-то я за эти пару дней не заметил прям дикой активности ни в ямочном ремонте, ни в уборке города от песка, мусора и пыли. Хотя погода позволяет! Может быть, и не настолько «новая» эта метла?!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Нельзя доверять кремлевским источникам
Мнение
1 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ноль отходов, экоматематика, или Снова о главном
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество