Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Сетевое казачье войско просит миллиард рублей для защиты виртуальных рубежей

Сетевое казачье войско просит миллиард рублей для защиты виртуальных рубежей

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Геннадий Ковалёв: «Казаки Сетевого казачьего войска, встанут на защите виртуальных рубежей.
Да, это потребует финансирования и не миллионы, а миллиарды рублей. Но мы сможем разумно освоить эти средства, отчитаемся за каждую копейку. И даже если итогом станет снижение уровня опасности терроризма всего на 1%, это тысячи спасенных жизней».

Теракт в Новой Зеландии, события в Крайстчерче показали, что от терроризма не застрахован никто.

Как ответ на вызов угрозам современности Совет Атаманов России объявил о создании Сетевого казачьего войска.
Наказным атаманом выбран Василий Чапман.

Председатель Совета атаманов казачьих общественных организаций России, атаман Донского Казачьего Войска, Оправхата Владимир Петрович: Случившееся показало, что ни один уголок в мире не может быть свободным от угрозы терроризма, пришло время отказаться от коней. Кроме территориальных границ, мы должны защищать границы нравственные и идеологические по всему миру.

В наших рядах есть ветераны которые начинали свою службу еще в сетях ФИДО. Это специалисты по интернету высшего класса!

Ковалёв Геннадий Петрович, руководитель Службы казачей контрразведтки, генерал ФСК:

Нынешним террористам совершенно не надо встречаться в реале, свои встречи они теперь проводят в интернете, в реале могут встретиться только на месте преступления.

Террористы пользуются медиасферой для оперативного командования и управления, разведки, а также для распространения информации среди симпатизирующей им аудитории для стимулирования ее саморадикализации. Интернет способствовал появлению многочисленных независимых друг от друга и децентрализованных террористических сетей, а также позволил террористическим группировкам действовать по типу децентрализованных франшиз или фрилансеров. Эта революционная электронная медиасфера делает возможным для террористов действовать в составе виртуальных транснациональных организаций и выходить на глобальную аудиторию для поддержания своей идентичности, индоктринации новых членов и демонстрации своей революционной идеологии и принципов.

Казаки Сетевого казачьего войска встанут на защите виртуальных рубежей.
Да, это потребует финансирования и не миллионы, а миллиарды рублей. Но мы сможет разумно освоить эти средства, отчитаемся за каждую копейку. И даже если итогом станет снижение уровня опасности терроризма всего на 1%, это тысячи спасенных жизней.

Являясь бесцензурной медиасферой, интернет передает информацию независимо от ее ценности или потенциального воздействия.

Он позволяет даже малым группировкам придавать своим пропагандистским посланиям большую актуальность.

В плане материальных затрат такой вариант войска очень экономичен, на надо содержать штабы, нет износа справы. Казаки могут заниматься домашней подготовкой, не требующей оружия и боеприпасов.

Для создания Координационного центра мы будем просить передать нам часть зданий бывшего Военного училища связи в Рязани и комплекс связи ЗАС.

Собственно, мы уже давно ведем подобную работу в рамках ведомства казачей контрразведки.

Атаман рязанских и мещерских казаков, Пётр Cкойбеда: 

Если бы не мы, в России давно бы осуществился план Даллеса. Нам бы привили ложные ценности, чуждые нашему культурному коду, и заполнили сеть порнографией, насилием и фейками. К счастью, для страны, у нее есть мы. Сетевое казачье войско не позволит силам тьмы поставить нас на колени при условии сохранения у него достойной бюджетной поддержки.
Недостаточное финансирования может негативно сказаться на количестве уголовных дел по статьям, связанным с размещением недопустимых материалов в сети Интернет.
Да и задумка с киберрасправой — это пять!

Наказной атаман Сетевого казачьего войска, Василий Чапман:
Сетевое казачье войско в настоящее время является единственной в России организацией, занимающейся сохранением древних традиций отечественного интернет-казачества и надзором за нравственностью во всемирной сети, противодействию терроризму и экстремизму с соответствии с 151-м Законом РФ «О государственной службе Российского казачества». Молодые люди в ходе посещения сайтов деструктивных структур проникаются их идеями, скачивают интересующую информацию, видео- и аудиофайлы, которыми посредством социальных сетей обмениваются с друзьями и знакомыми.

Через интернет осуществляется объединение сочувствующих по идеологическому или религиозному признаку. Посредством интернета организуется подготовка террористических операций, с непосредственными исполнителями проводится инструктаж, решаются тактические задачи во время проведения терактов.

Наши веб-казаки занимаются поиском таких людей и материалов, оскорбляющих религиозные или патриотические чувства в соцсетях и не только устраивают киберрасправу над опубликовавшими их лицами, но и направляют соответствующие материалы в правоохранительные органы.

Почему это требует постоянного финансирования, дело в том, что при обнаружении и уничтожении одной ячейки остальные продолжают действовать, так как каждая из них функционирует самостоятельно и не обладает сведениями о других. Все движение очень трудно уничтожить, так как нет явного лидера, а структура не имеет жесткой иерархии. Мы это называем «децентрализованный джихад» (он же «индивидуальный джихад» или «джихад одиноких волков»), т. е. мобилизация на совершение террористических актов одиночек, не имеющих реальной связи с командными центрами международной террористической сети, но подталкиваемых на совершение террористических актов.

В чем преимущество именно казачей веб-гвардии? Казаки имеют свои общины с атаманами практически в любой точке мира, а в России даже в самом малом населенном пункте есть казаки или их потомки. Мы всегда можем обратиться к ним, чтоб проверить информацию на «земле». Ни одна спецслужба мира не имеет такой разветвленной сети, ну кроме евреев, конечно.

Любой теракт в самом начале — это агитация, вербовка, подготовка новых активистов. Через интернет осуществляется объединение сочувствующих по идеологическому или религиозному признаку. Посредством интернета организуется подготовка террористических операций, с непосредственными исполнителями проводится инструктаж, решаются тактические задачи во время проведения терактов.

Через Международную полицейскую ассоциацию и Группу взаимодействия при дирекции Центра им. Дж. Маршалла мы свяжем своих координаторов на местах с представителями спецслужб. Соответствующее поручение мы уже отправили офицеру связи подполковнику Карстен Бокстетте (Германия).

Безусловно, создание Сетевого казачьего войска — важнейший шаг обеспечения спокойствия и жизни.

Валерий Розанов, РУКОВОДИТЕЛЬ СЛУЖБЫ КАЗАЧЕЙ ИНФОРМАЦИИ ЦФО

Материалы по теме
Мнение
20 сентября 2018
92
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Слабоумие и отвага: казаки глумились над пожилым атаманом, срывая с него погоны
Мнение
31 августа 2018
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Атаманы подрались за грант
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай
20 мар 2019 21:34

Федеральный Закон "О реабилитации... в том числе и казачества" выполните, и верните казачьим войскам земли, им переданные в вечное пользование ещё Российским императором, а на борьбу с кибер в том числе терроризмом мы и сами заработаем...Палёнушкой Россию не вытравим, как некоторые...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнтернетКазаки