Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Подмосковный глава Игорь Сухин пожаловался на сына генерального прокурора Игоря Чайку

Подмосковный глава Игорь Сухин пожаловался на сына генерального прокурора Игоря Чайку

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ходе оперативного совещания глава Богородского городского округа Игорь Сухин распорядился написать жалобу на сына генерального прокурора Игоря Чайку

Мусорный оператор «Хартия» получил 35 миллиардов рублей и не вывозит ТБО из Богородского городского округа

Глава Богородского городского округа Игорь Сухин в январе с грустью констатировал полный провал мусорной реформы. За февраль ситуация нисколько не улучшилась.

С нового года города Ногинск, Электроугли, Старая Купавна и нескольких других населенных пунктов, входящих в Богородский городской округ, оказались завалены мусором. Отходы не вывозятся с контейнерных площадок. Проблема возникла в связи с приходом нового регионального оператора ООО «Хартия».

Последнее оперативное совещание в администрации Богородского городского округа Игорь Сухин вновь посвятил проваленной «мусорной реформе».

«Мусорная тема, к сожалению, у нас с повестки дня не уходит. Контейнеры синего цвета зачастую переполнены. Собранный людьми пластик региональный оператор «Хартия» сваливает в один мусоровоз с бытовыми отходами.У нас «Хартия» на совещании присутствует? А мы их приглашали? Значит, они продолжают игнорировать главу округа и нужды жителей городов и поселков.Отправим письмо вице-губернатору. «Хартия» не хочет решать вопросы, не присутствует на совещаниях, не участвует в жизни Богородского городского округа. Все мы видим, что творится на контейнерных площадках. "Хартия" с нового года никак не может доехать до частного сектора».

С 2019 года в Московской области, как и во всех регионах России», произошел передел мусорного рынка. Бывших мусорных операторов исключили из списка живущих.  Вместо них на ряд территорий, в числе которых оказался и Богородский городской округ, пришел региональный мусорный оператор ООО «Хартия». Основным владельцем предприятия является сын генерального прокурора Игорь Чайка. Для жителей Московской области этот передел пока принес только хаос и кратное увеличение тарифов.

Компания «Хартия», принадлежащая Игорю Чайке, стала региональным оператором еще в нескольких областях Центральной России. Известно, например, что в Тульской области за свои услуги компания получит 10,3 миллиарда рублей.

По данным газеты «Ведомости» «Хартия» занимается сбором и вывозом мусора в двух округах Москвы (Северо-Восточном и Восточном); контракты стоят городу 42,6 миллиардов рублей.

«Хартия» также стала оператором региональной системы вывоза мусора на территории всей Ярославской области. Стоимость контракта – около 16 миллиардов рублей.

«Хартия» в Московской области будет собирать мусор в Ногинском кластере; сумма контракта – 34,9 миллиарда рублей.

Поэтому понятно, что все жалобы и кляузы Игоря Сухина своему начальству не будут иметь никакого значения. ООО «Хартию» победить никто не сможет. А дело населения лишь безропотно платить деньги и не отсвечивать.

Материалы по теме
Мнение
2 апреля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Присоединяйтесь к шахматным понедельникам
Мнение
19 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Забота» о детях — только на словах? Из Беломорской ЦРБ собирается уходить последний детский врач
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай
1 мар 2019 23:49

Всё тут было понятно с самого начала - Псиса организовала поляну псенцу, и нехилую поляну, хотя там уже куда ширше? Щёки на плечи лягут? Но три куба ТКБО на рыло в год( 1000р) - от грудных до пенсов - это чересчур...Плати, когда товар покупаешь , ещё и плати за то что у тебя его отбирают! Как бы харя не треснула...

Эдуард
2 мар 2019 01:31

Слово "сын генерального прокурора" должно закрывать все дороги для чистоты деятельности отца, но не в этом случае семейного подряда. Таковы традиции нашего государства, остаётся только порадоваться такой приверженности семейным ценностям.

Лебедь
2 мар 2019 07:31

« сын гениального прокурора». Что-то папаша не следит за ожирением помета.

Игорь
2 мар 2019 08:45

Живу в Стромыни, Богородский округ. Прошёл январь, февраль. Вывезли мусор один раз, а платить должен 450 рублей в месяц. Я - пенсионер. Договор не заключали, а счёт выставили. И на каком основании счёт выставляется вменсте с Мосэнергсбытом. А как соблюдение информации о личных данных?

вера
2 мар 2019 11:55

уже надоели эти преступники - хватают деньги и ртом и жопой! уже поперло поколение сынков((((( внуки подрастают.....народ все запомнит и припомнит

Владимир
2 мар 2019 12:31

Автор статьи говорит о миллиардных оборотах Хартии не упоминая что уставный капитал у этой " прачечной " 10 000 рублей так что не плохо ребята устроились.

николай
2 мар 2019 14:02

что вы все ноете да скулите не нравится не платите поддержите на деле тех кто бореться с этим бардаком если всем дружно не плотить то и им несчего будет жировать так что меньше нытья больше дела

Евген.
2 мар 2019 20:12

Николья поменьше жри и мозги сука свободннй будут сука. Народ в долги загнали эти правитили. Их нах всем послать надо. А по одному тухляк.

Виктор
2 мар 2019 14:12

Надо голосовать рублем! Всем не платить ! Но люди у нас боятся отстаивать свои права!на кухне или между собой герои а увидят перед собой полиционера или чиновника сразу глаза в пол и просят о помощи!

николай
2 мар 2019 14:12

а вообще минимально сократить целофановую и пластиковую упаковку было раньше стекло и бумага двойная выгода вастановить стекло заводы вот тебе и рабочие места как раньше

Сергей
2 мар 2019 14:13

Ну это же папин сынок поэтому он и неприкосновеннен

бабушка
2 мар 2019 14:21

мусор конечно надо разделять и загрязняют воздух в основном гниющие пищевые отходы но как можно держать в коммуналке или в малометражке несколько мусорных пакетов или вёдер Но если пищевые отходы сгниют обязательно то целофан погубит всю планету он и за 100 лет не распадётся

Николай
2 мар 2019 15:36

Мусор и есть мусор. Сын мусора - тоже мусор.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияМусор#НадоелЭкологияЭкономика