Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Желание государства бороться с коррупцией в рядах власти воспринимается как свидетельство и доказательство метастаз

Желание государства бороться с коррупцией в рядах власти воспринимается как свидетельство и доказательство метастаз

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Волна громких арестов и уголовных дел, связанных с коррупцией, прокатилась по стране. В прошлую пятницу имел разговор с коллегой о сути происходящего и, главное, о восприятии оного населением. Опрос «Левады» подтверждает мою оценку. В отсутствии государственного заказа на чистку рядов власти, без озвученного многократно в многочисленных СМИ желания государства бороться с этой раковой опухолью общества, все происходящее воспринимается обывателем лишь как свидетельство и доказательство метастаз. «Мы, конечно, догадывались, что они ворюги, но не до такой же степени!» восклицают россияне и пессимистично смотрят в будущее.

Я не буду гадать о причинах резко возросшего кол-ва коррупционных дел. Является ли это борьбой кланов, профилактическими действиями силовиков, следствием реальной антикоррупционной борьбы или совпадением— без разницы. Одно очевидно. В период, когда нам все уши прожужжали об информационных войнах и успехах в этих баталиях российских СМИ за рубежом (вспоминаем RT и интервью Маргариты Симоньян), за внутрироссийские массовые коммуникации, такое ощущение, отвечают идиоты. А если вспомнить, как рейтинг президента разменивают на проценты кандидатов в губернаторы, на оправдание экономически глупой пенсионной реформы, на возможность собрать с населения дополнительно сотни миллиардов «мусорных» рублей, то впору говорить о патологическом кретинизме или предательстве.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 февраля 2019
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Идет снос кинотеатра «Байконур»
Мнение
16 января
Андрей Брой
Андрей Брой
Реально есть те, кто мечтает о чемодане?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияОбщество