Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Главе Орска влупили «неуд» за работу в 2018 году

Главе Орска влупили «неуд» за работу в 2018 году

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак, главе Орска влупили «неуд» за работу в 2018 году. Топтались на нем организованно, дружно и с видимым наслаждением. Тем не менее, он (пока) продолжит работать. 

Какие я могу сделать выводы из того, что видел и слышал на заседании горсовета 21 февраля:

1) Поддержки депутатского корпуса, когда-то явной и однозначной, глава лишился. И восстановить отношения после такой показательной порки (да еще при одинцовском характере) не получится. Прежней «симфонии властей в отдельно взятом городе» уже не вернуть.

2) Поддержки в региональном парламенте у Одинцова нет тоже: все три орских депутата Заксоба выступили с убийственной критикой главы (точнее, выступал один, но двое остальных сидели рядом и кивали).

3) Поддержки городского отделения «Единой России» (которым как раз глава и руководил на протяжении последних 2 лет, и только недавно уступил пост) больше нет. Его сменщик на партийной должности (по совместительству – депутат Заксоба), как уже говорилось, раскритиковал главу зверски, члены фракции «ЕР» в горсовете тоже выступили в почти едином порыве… Настолько мощном, что робкие «ну он же старался» только подчеркивают серьезность настроя остальных.

4) С поддержкой губернатора не совсем понятно. Он вроде бы и поругал главу, и вроде бы всем другим попенял, что не один глава виноват, но и все остальные виноваты тоже, и вообще говорил много… Но мы же понимаем, что, если б губернатор решил выступить в защиту Одинцова, то все проходило бы совсем иначе, и ему бы для этого даже в Орск ехать не пришлось. Так что, если не обращать внимания на словесные кружева, и его поддержки, видимо, больше нет. 

5) В самой администрации, в пресловутой «команде главы», тоже, кажется, не все готовы идти на баррикады за шефа. Более того – иные стоят и по другую сторону баррикад, окопалась и там пятая колонна... Во всяком случае, губернатор как-то мельком обозначил, что заместители главы (нарочно?) не ставят его в известность по самым важным решениям, утаивают информацию, выставляя его в глупом свете, и все такое. 

В общем, атака массированная и со всех сторон. Даже удивляет такой масштаб военных действий: мне кажется, и меньшего толчка вполне хватило бы… Остается только гадать, когда на правильный стол ляжет правильное заявление. 

А может, глава еще удивит нас и решит биться до последнего патрона? Он, вообще-то, мужик упрямый, всяко может выйти. Если да, то нас, очевидно, ожидает вторая серия. Не пропустите. Хотя… Если вторая серия будет, вы и так не пропустите))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Почему заключенные возвращаются с войны через полгода, а мобилизованные — никогда?
Мнение
1 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Украине должны были состояться президентские выборы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияОренбургская область