Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Как наверху видят то, что они сделали с Россией

Как наверху видят то, что они сделали с Россией

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Долгое государство путина. Сегодня с таким заголовком вышла статья Владислава Суркова в «Независимой газете». Статья довольно большая. Главное это восхваление путина в качестве «верховного правителя» (термин автора). Сурков считает, что на Руси было всего четыре типа государства: Ивана Грозного, Петра Первого, Ленина и Путина.

Сурков: «Современная модель русского государства (путинская) начинается с доверия и на доверии держится. В этом ее коренное отличие от модели западной, культивирующей недоверие и критику. И в этом ее сила. У нашего нового государства в новом веке будет долгая и славная история. Оно не сломается. Будет поступать по-своему, получать и удерживать призовые места в высшей лиге геополитической борьбы. С этим рано или поздно придется смириться всем тем, кто требует, чтобы Россия «изменила поведение». Ведь это только кажется, что выбор у них есть».

Сурков полагает, что власть верно нащупала механизмы, с помощью которых она будет сидеть наверху долго. Во-первых, устранение критики правителя холопами и их идеологическая обработка/воспитание в нужном направлении. Во-вторых, геополитика, то есть длинная череда захватнических войн (не важно, с каким результатом, ведь народу все можно объяснить как надо), не дающая людям расслабиться и спокойно подумать.

Сборище наверху продолжает разрушать останки демократического государства в России и толкать народ обратно в идеологическое и физическое рабство. При этом утверждая, что «нам» предстоит долгий путь, потому что путинизм в нашем народе неистребим…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 февраля 2019
1
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Тот самый «глубинный народ» Владислава Суркова, который обрушил рейтинг Путина
Мнение
8 февраля 2019
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Путин вручил премии победителям в конкурсе «Немалый бизнес» — вятских там и рядом не стояло
Мнение
31 января 2019
1
Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Радует, что для небольшого поднятия рейтинга Путина теперь война не нужна, нужно просто кого-то с Кавказа закрыть
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей
15 апр 2019 13:14

Когда кто-то начинает пророчествовать о грядущем долголетии режима - это повод слегка испугаться. Примеры: Цинь Ши Хуан называл свою империю "Вечной". В реальности - он умер в 209г. до н.э., империя рухнула три года спустя; Гитлер говорил от "Тысячелетнем Рейхе". в реальности - хватило на 12 лет. В 70-х была такая песня "Будет людям счастье, счастье на века, у Советской власти сила велика". В 1991 году Советского Союза не стало. Сейчас Медведев говорит о долговечности Конституции, Сурков о долговечности нынешней государственной модели. Однако, тенденция... )))

алекс
17 апр 2019 12:18

Дурогон в очередной раз решил лизнуть где надо-даже читать отвратно-тьфу блин!

иван
17 апр 2019 14:29

Наверху, пока, не замечают, что есть Низы Народные. Только Низы уже не доверяют Верхам. Что-то будет? Путин - не Вождь, Он Президент.. У Вождя есть Идея. У Президента Ее нет..

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПутин