Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Обвинения в адрес Анастасии Шевченко абсолютно абсурдны

Обвинения в адрес Анастасии Шевченко абсолютно абсурдны

Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Моя подруга Анастасия Шевченко попала в очень непростую ситуацию. С недавних пор она фигурант уголовного дела. Ее обвиняют в участии в деятельности нежелательной организации. Статья предусматривает лишение свободы до шести лет. Только лишь за то, что Настя состоит, по мнению следствия, в британской организации, признанной нежелательной на территории РФ.

Обвинения абсолютно абсурдны, поскольку с первой до последней строчки являются полной ложью. Поводом для возбуждения дела послужила такая деятельность Насти, как участие в дебатах с единороссом и организация школы муниципальных выборов. Вот уж действительно опасный преступник.

Настя живет с двумя детьми — 14-летней Владой Шевченко и 7-летним Мишей, — а также с мамой Тамарой Васильевной. Была у Насти еще одна дочь — 17-летняя Алина, инвалид I группы. На прошлой неделе ее не стало. Алина находилась в специальных условиях в интернате для умственно отсталых. Отдать ее туда Насте пришлось по настоянию врачей, которые убедили ее, что девочке будет лучше там, поскольку ей требуется особый уход. Настя со всей семьей регулярно приезжали к Алине, привозили лекарства, подгузники, спецпитание. Ни наличие двух несовершеннолетних детей, ни дочь-инвалид Алина, к которой было необходимо постоянно ездить за 100 километров от Ростова, не убедили следствие и суд, чтобы в качестве меры пресечения избрать подписку о невыезде, а не домашний арест. И в итоге Алины не стало. В понедельник ее похоронили.

На Настиных хрупких плечах была вся семья, которую она содержала. Домашний арест не позволяет Насте зарабатывать денег, и фактически сейчас на неопределенное время они остались без какого-либо источника доходов. Конечно, очень сильно помогают неравнодушные граждане со всей России и даже других стран. И спасибо им за это большое. Однако не ясно, когда будет финал всей этой абсурдной и трагической ситуации. Поэтому Насте и ее семье важна ваша помощь. Каждые ваши 50, 100, 200, 300 и т. д. рублей.

Помочь Насте и ее семье можно по следующим реквизитам:

Карта дочери, Владиславы Шевченко (Сбербанк): 5469 5200 2558 8500

Карта мамы, Тамара Грязнова (Сбербанк): 63900252 9033821530

PayPal [email protected] Наталья Грязневич (Natalia Gryaznevich), пресс-секретарь Открытой России

А более подробно узнать, за что ее судят и что это вообще за человек, можно в видеосюжете МБХ медиа.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 февраля 2019
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Бесчеловечная и циничная российская пропаганда
Мнение
31 января 2019
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
У активистки Насти Шевченко умерла старшая дочь
Мнение
22 января 2019
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Свободу Насте Шевченко: дело против «Открытой России» — абсолютно политическое дело с совковым душком
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Открытая РоссияСиловики