Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мы задаем вопрос: «Что делает Россия для обмена всех на всех?»

Мы задаем вопрос: «Что делает Россия для обмена всех на всех?»

Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дорогие все! 

Как вы помните, в ноябре я была на приеме в Администрации президента по волнующему нас вопросу: обмена заключенными и пленниками между Россией и Украиной. Прием вел начальник приемной Александр Козыренко. На вопрос «планируется ли обмен наших сограждан?» (тогда 22-х человек, находящихся в украинских тюрьмах и написавших прошения президенту РФ с просьбой их обмена на граждан Украины) тот ответил вопросом: «А как докажете, что эти обращения существуют?»

Хотя сама постановка вопроса и отношение к нему представителя президента — возмутительны, и, конечно, государству легче проверить, существуют ли эти прошения, чем нам, простым гражданам, однако (!) инициативной группе пикетчиков все же удалось встретиться с омбудсменом Украины Людмилой Денисовой и получить копии заявлений граждан РФ, находящихся в заключении в Украине.

Эти прошения будут поданы в Администрацию президента во вторник 29 января, на 145-й день пикета. Их копии будут также отданы в Министерство иностранных дел РФ, Совет при президенте РФ по правам человека и Уполномоченному по правам человека в РФ.

Эти письма и документы мы подаем в форме коллективного обращения пикетчиков и всех небезразличных сограждан с вопросами: 

Планируется ли обмен? Если да, то когда? Что для этого делает Российская Федерация? 

Мы вправе задавать эти вопросы, поскольку этот гуманный подход находит все большую поддержку у российского общества.

Петицию с требованием обмена подписали более 60 тысяч граждан (подписи переданы 10 октября 2018 года в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека), а пикеты за обмен всех на всех проходят не только в Москве, но и во многих других городах России. 

Подписать коллективное письмо и ознакомиться с прошениями можно 29.01 на пикете у администрации (Новая площадь, 16) с 13 часов и до 13:30. А затем можно присоединиться к процессу их подачи.

Приходите!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 января 2019
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Уже стало традицией в нашем сообществе свой день рождения начинать с пикета
Мнение
15 января 2019
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Встретились с омбудсменом Украины Людмилой Денисовой в посольстве Украины в Москве по вопросу обмена
Мнение
22 декабря 2018
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Украина инициирует встречу с Россией по вопросу обмена заложниками
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьВооруженные конфликтыПротестУкраина-Россия