Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Можно всю жизнь проходить с «осколком кривого зеркала» в глазу и видеть только грязь, мочу и разруху

Можно всю жизнь проходить с «осколком кривого зеркала» в глазу и видеть только грязь, мочу и разруху

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жил-был тролль, злой-презлой, сущий дьявол. Раз был он в особенно хорошем расположении духа: смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось дальше некуда, а все дурное и безобразное так и выпирало, делалось еще гаже…

Все помнят это начало сказки «Снежная королева» и знают, что зеркало это разбилось, но «Некоторые осколки, с песчинку величиной, разлетаясь по белу свету, попадали людям в глаза, да так там и оставались. А человек с таким осколком в глазу начинал видеть все навыворот или замечать в каждой вещи только дурное..»

Вот так и некоторые журналисты видят только дурное, точнее, выбирают такие углы зрения, чтоб любое дело выставить гаже и противнее, чем оно есть на самом деле.

Сегодня я расскажу вам о смоленском журналисте Диме Тихонове, который  23 января опубликовал статью «Жизнь в условиях постоянной разрухи»

Прочитайте обязательно, чтобы было понятно, о чем я…

Ложь начинается почти сразу, вот с этой фотографии, составленной из фасадов ДВУХ разных домов!



Слева фото СОСЕДНЕГО дома Еременко 66, а не 64. Но надо, чтоб читатель подумал, что этот «стояк выбитых окон» как раз в описываемом доме.

Вот так этот 66 дом выглядит более крупным ракурсом



Совпадает картинка? Да, это фасад дома 66, скомпилированный Дмитрием с табличкой дома 64.

Дима, я понимаю, надо «нагнетать», надо создать «невыносимую обстановку», но врать то зачем? В доме 64 тоже есть выбитые окна (много меньше, чем в 66, но есть. И позже я приведу фото для сравнения!)

Далее, любитель «негативчика» продолжает: «Если же заглянуть в подъезды, то ощущение разрухи многократно усиливается темень, облупившаяся краска, грязные закопчённые потолки, запах мочи» и даже приводит слова одного из жильцов Вячеслава что НИКТО не обращает внимания на дом, что НИКТО не реагирует, ни УК «Жилищник», ни городские власти, ни Дума, ни ЕР, куда они обращались, ни губернатор.

Цитирую слова жителя из статьи Тихонова: «Управляющая компания "Жилищник" фактически не обслуживает наш дом, который является бывшим общежитием смоленского авиазавода. Они на нас обращают внимание только, когда мы жалуемся областным или городским властям. Мы уже обращались во все инстанции: в районную, городскую и областную администрации, в областную прокуратуру. В том числе и к председателю областной Думы И.В. Ляхову, который приезжал к нам. Но сдвигов в лучшую сторону никаких нет. Отовсюду приходят одни отписки».

Ну, это любимая тема Тихонова — кругом дерьмо, и мы в нём поплывём. Далее в статье куча фотографий ужасов дома. Правда, поясняется что идёт некий ремонт, что уже сделаны этажи с 9 по 3 , а вот первый и второй этажи – полный кошмар.

У любого здравомыслящего читателя возникнет вопрос: «А почему не сделаны 2 и 1 этажи? Может надо подождать неделю и там тоже будет так же красиво, как на верхних этажах?» Но такие писаки, как Тихонов, не любят здравомыслящих читателей, им надо «нагнетать» и «разоблачать».

Да так в этом «разоблачительном раже» преуспел, что ТОТ САМЫЙ Вячеслав обратился ко мне с просьбой осветить ситуацию, потому как (привожу его слова): «Сейчас ремонт идет. После обращения к Ляхову, когда он взял вопрос на контроль, когда заместитель губернатора Борисов тоже стал следить за ремонтом, ремонт пошел! А ведь 6 лет ничего не делалось. Хотелось бы поблагодарить тех, кто нам помогает, хотя вопросов очень много  и по проводке, и по крыше, и по окнам».

В общем, я приехал на место.

Смотрим, анализируем, сравниваем с фотографиями Тихонова. Для начала я бы сравнил внешний вид домов 66 и 64. Вот так выглядит 66 дом:

DSC-0008

DSC-0012

DSC-0013

DSC-0009

Ужасно! А вот 64 дом. Он даже визуально намного приятнее. Есть и кондиционеры, и пластиковых окон процентов 70, не менее

DSC-0016







Но, понятно, весь цимес внутри! Конечно, первое впечатление жуть!



Правда запаха мочи я не учуял, а вот довольно резкий запах краски присутствует!И сразу бросаются в глаза новые почтовые ящики



Забавное объявление. Интересно, как его прочитать из лифта, который застрянет?!

DSC-0020

На пороге встречаю бабушку, которая едет к подружке в 58 квартиру, на 5 этаж. просит проводить её. Едем на 5 этаж. Первое впечатление — да ладно! Я попал в ДРУГОЙ дом! Покрашены стены, потолок,двери. клубки проводов убраны в короба... Вот сюда ты Тихонова пригласить)

DSC-0021

Бабушка пошла по свежепокрашенному коридору к подружке, я же продолжил осмотр

DSC-0022

Не евроремонт, но чисто, аккуратно. Конечно, смущает проводка!

DSC-0024

Даже двери не замызганы краской, как обычно бывает при "городских ремонтах"

DSC-0025

Иду на 6 этаж. А вот на лестнице все в первозданном виде. Не понимаю, как можно гадить там, где ты живешь, но выглядит это вот так!

DSC-0027

DSC-0028

Но я уверен, что и лестницу отремонтируют и будет она выглядеть не хуже, чем 6 этаж!

DSC-0029

DSC-0031

Иду на 7! На лестнице реально жутко. Тут как раз и «резвился» с фотоаппаратом Тихонов, но одно дело снимать то, что гадко, а другое рассказать, что скоро там будет ремонт, скоро станет чисто, будет покрашено. Но тогда такого хайпа «всё пропало, запах мочи кругом!» не получишь)

DSC-0032

DSC-0033

Седьмой этаж. «Бедненько, но чистенько». Хотя электрику есть где поработать. Проблема с проводкой во всем здании!

DSC-0034

Ладно, даже Тихонов писал, что с 9 по 3 уже «какой-то ремонт идёт». Еду сразу на второй, где Тихонов увидел во такую картину



УПС! Не успел я погрузиться в тихоновский ужас. Меня ждёт ДРУГАЯ картина

DSC-0039

Идет ремонт на втором этаже. Пакеты из под сухих смесей строители складывают на лестнице,

DSC-0038

А сами шпаклюют, красят, укладывают провода в короба…

DSC-0041

DSC-0042

DSC-0043

Что понравилось двери заботливо укрыты!

DSC-0045

DSC-0046

Зашел на кухню. Для общежития очень чисто, аккуратно. Как сказали жильцы строители вывезли  хлам, который годами хранился. Выбросили старые ящики. Сейчас проходы пустые, никаких противопожарных норм не нарушают!

DSC-0048

А противопожарные нормы соблюдать надо, и вопрос с проводкой надо решать! Это ужас какой-то. Вот такие клубки почти на каждом этаже!

DSC-0050

Да, в общих коридорах не пластик, но окно чистое, покрашенное, стекла вставлены!

DSC-0051

Работа еще идет. Хочу поприсутствовать при приемке ремонта жителями. Но явно будет много лучше, чем сейчас!

DSC-0052

А ведь вот так было НА КАЖДОМ этаже!  Сейчас только первый этаж пугает впечатлительных дам и Тихонова!

DSC-0054

Но новые ящики луч света и надежды!

DSC-0057

ВОТ как было! Сравните с тем, что теперь СТАЛО. Ну как не заметить перемен? Или это только у тихоновых такой «заинтересованный» взгляд?!

DSC-0060


DSC-0065


DSC-0063

DSC-0066

Поэтому, не верьте вы плаксивым репортажам. Свет в конце туннеля, благодаря вмешательству и заместителя губернатора Борисова, и руководителя Думы Ляхова, ЕСТЬ!

И я понимаю, что Тихонова коробит от того, что УЖАСУЖАС убирают. Пусть неспеша, пусть не везде на «отлично», но «дорога в тысячу миль начинается с первого шага».

Кстати, после нескольких моих фото, показывающих необъективность Дмитрия, он меня забанил в группе «Смоленская прачечная» на ФБ.

Вот такой «плюрализм» о котором любят говорить руководителя «Прачечной» Асадчий и Захаров.Такие действия только подтверждают «заказной характер» репортажей Тихонова. А ПРАВДУ он банит!

Да. Этому общежитию до звания "Дома высокой культуры быта" еще как до Пекина, но сдвиги есть! И отрицать это может только слепой или подлец. Тихонов не слепой, он даже очки носит))) Кстати, рядом с 64 домом есть магазин,

DSC-0071

есть интересно оформленный бар,

DSC-0074


DSC-0075

Даже мусор вывезен!!!!

DSC-0088

Вывод. Можно всю жизнь проходить с «осколком кривого зеркала» в глазу и видеть только грязь, мочу и разруху, а можно пытаться объективно рассказать о переменах, которые происходят.

Я понимаю, что сейчас у многих начнет подгорать: «Продался Борисову и Ляхову. Блогер отрабатывает бабки!» Но факты есть, они зафиксированы.

Показательно, что жильцы дома 66 ЗАВИДУЮТ своим соседям и ТОЖЕ ХОТЯТ обращаться к Ляхову и в ЕР за помощью.

А вы, пытливые читатели, всегда при прочтении статей задавайте вопрос «Кому это выгодно!?».  А когда вас за правду будут банить продолжайте писать ПРАВДУ.

Когда нет аргументов, в ход идёт БАН!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 января 2019
Олег Григоренко
Олег Григоренко
За посты, содержащие неуважение к власти, придется платить от одной до пяти тысяч рублей или отдыхать от мирской суеты до 15 суток
Мнение
22 января 2019
Олег Кодола
Олег Кодола
Мы превратились в мир фейков
Мнение
14 января 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Шеф, все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоСМИСмоленская областьФото