Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Мой российский патриотизм

Мой российский патриотизм

Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Читаю, что Финляндия возглавила рейтинг «хороших стран». Знаете, я не удивлен. 

Финляндия была частью Российской империи и унесла в клювике что-то очень важное, что есть в этом российском пространстве и что создает огромный российский потенциал, который мы, живущие здесь, непрерывно ощущаем. Но при этом она пришла в Европу и стряхнула с себя то, что нужно было стряхнуть. Прямо на наших глазах это сделают Польша, Грузия, Армения и, да-да, Украина. 

Уже скоро. Вот бы и нам!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 января 2019
14
Наил Гыйлман
Наил Гыйлман
От федерации к корпорации
Мнение
5 декабря 2018
Максим Копылов
Максим Копылов
Почему Вятская губерния XIX века была одним из развитых регионов, а Кировская область сейчас медленно деградирует?
Мнение
5 декабря 2018
2
Анатолий Григорьев
Анатолий Григорьев
День независимости Финляндии
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
26 янв 2019 19:02

ВСЕ...правильно, Леонид! Если БЫ Россия ЕЩЕ *стряхнула* с СЕБЯ, то бишь с россиян : олигархат - глиста высасывающего все полезные вещества из организма, под названием ... Россия; русофобов - очерняющих, ТО - хорошее, что все-таки ЕСТЬ у нас.
В отношении того, ЧТО *делают* Польша, Грузия, Армения и, да-да, Украина.... сие можно было написать, чтобы только п о з л о р а д с т в о в а т ь. НЕ более того! Если, правда, у здравомыслящего Человека произошло переОСМЫСЛЕНИЕ в отношении "ценностей", в том числе и, родины собственной Мамы.! Хотя, о ценностях, как впрочем, о вкусах и привязанностях к той или иной забугорной родине ... НЕ спорят. *Каждому своё!* Однако и о Финляндии можно поспорить. К нам, в Воркуту, приезжала и, не один раз,
преподаватель русского языка из Финляндии. Она сопровождала Руководителя *АГЛОУ* в России - Агнетту Размир, удивительную Женщину, которая дружила с Моим классом на протяжении нескольких лет. Так вот Её переводчик (имя НЕ помню) рассказывала нам, что жизнь, у разных слоев населения, далеко НЕ такая, какую вещают и там, в Финляндии, в СМИ и ТВ! Уровень соц.льгот ДА. Но и уровень спроса ИМ же СООТВЕТСТВЕННО - соответствующий ! Это у нас, в России свободы, различные, а соц.выплаты многим категориям населения ...в обязательном порядке. Что хочешь, ТО и делай, а можешь и ничего НЕ делать, а деньги иметь и, НЕ малые! За бугром такое НЕ приветствуется. Моментально детей заберут, особенно, если вздумаешь ... замахнуться или угрожаешь вразумить, физически. Для человека любой национальности дети- самая главная ценность. Впрочем, чтобы держать под колпаком и в узде нацию и присоединившихся к ней добровольно, ничего и выдумывать не надо. Так, что Леонид Александрович, ВСЕ хорошо везде. Только об Израиле спорить НЕ буду...

январь 1918 года
27 янв 2019 14:36

Собрались 17 (31) января 1918 г. на учредительный съезд (своего рода местный аналог Демократического совещания).


Именно на учредительном съезде в Усть-Сысольске впервые в практическую плоскость как одна из задач новой власти был поставлен вопрос о коми автономии. В конце работы съезда Д.Я.Попов выступил с очень важной речью.
«Сегодня мы. создали верховную власть, после чего я могу свободно сказать вам о чрезвычайной важности автономии для нашего края, по примеру других автономных единиц. Qогатство нашего Севера и открывающиеся после войны перспективы позволяют нам создать свою автономную единицу. Нам, зырянам, имеющим особые условия быта, мировоззрения и языка, надо стремиться к этому, не считаясь с требованиями и интересами других. Край наш раньше служил лишь окраиной Великороссии, когда он имеет полное право на самостоятельное существование, обладая громадностью территории, национальными богатствами и даже выходом в море. Мы должны послать делегата на имеющий быть в недалеком будущем съезд представителей Северо-Во сточных губерний для выработки общего положения об образовании из губерний: Уфимской, Пермской, Вятской, Ярославской,Костромской, Вологодской, Олонецкой и Архангельской особой автономной окраинной единицы. Мы должны послать нашего делегата, чтобы заявить о самостоятельности Края.
В будущем у нас должен быть собственный маленький парламент, устроенный по типу, принятому в Американских Соединенных Штатах».
Д.Я.Попов закончил речь под аплодисменты: «Да здравствует свободный зырянский народ и его Совет!».

О важности автономии говорили также Г.Г.Кассандров и Н.И.Митюшев; последний предложил созвать специальное учредительное собрание «от всего населения» для обсуждения и принятия окончательного решения по этому вопросу.

Зырянин-язычник
27 янв 2019 15:00

Песни, горловое пение, звуковые очень важная часть мировозрения зырян-язычников, потомков ЧУД.
Песня режет и структурирует пространство и сознание. Поэтому зыряне любят петь, зная важность этой практики.

Государству Республика Коми не хватает гЫмна для воодушевляющих позитивных ГАРАмоний пространства и умонастроений Коми Края.

Гимн Финляндии.

Наш край, наш край, наш край родной, —
О, звук, всех громче слов!
Чей кряж, растущий над землёй,
Чей брег, встающий над водой,
Любимей гор и берегов
Родной земли отцов?

Ступай, надменный чужевер,
Ты звону злата рад!
Наш бедный край угрюм и сер,
Но нам узоры гор и шхер —
Отрада, слаще всех отрад,
Неоценённый клад.

Нам люб потоков наших рев,
Ручьёв бегущих звон,
Однообразный шум лесов,
Свет звёзд, прозрачность вечеров,
Всё, всё, чем слух был поражён,
Чем взор был полонён.

Здесь с мыслью, с плугом и с мечом
Отцы ходили в бой,
Здесь ночь за ночью, день за днём
Народный дух пылал огнём —
В согласье с доброю судьбой,
В борьбе с судьбою злой.

Кто счёт народным битвам вёл,
Когда всё вновь и вновь
Война неслась из дола в дол,
Мороз и глад за ним пришёл, —
Кто мерил пролитую кровь,
Терпенье и любовь?

Да, здесь, вот здесь та кровь текла,
За нас текла тогда,
Душа народа здесь цвела
И тяжким вздохом изошла
В давно прошедшие года
Под бременем труда.

Здесь — наше всё, здесь — светлый рай,
Отрада наших дней!
Как рок жестокий ни пытай —
Он всё при нас, родимый край.
Что ж нам любить ещё полней,
Святей и горячей?

И здесь, и там блуждает взор,
Я руку протяну —
Взгляни на радостный простор,
Вон берега, вон рябь озёр,
Взгляни на всё, как я взгляну
На милую страну.

И пусть на нас прольётся свет
Из тверди золотой,
Пусть станет жизнь игрой планет,
Где слёз не льют, где вздохов нет,
А всё — убогий край родной
Мы помянём с тоской.

О, край, многоозёрный край,
Где песням нет числа,
От бурь оплот, надежды рай,
Наш старый край, наш вечный край,
И нищета твоя светла,
Смелей, не хмурь чела!

Он расцветёт, твой бедный цвет,
Стряхнув позор оков,
И нашей верности обет
Тебе дарует блеск и свет,
И наша песнь домчит свой зов
До будущих веков.

Свободная Венесула
28 янв 2019 21:56

Из Москвы в Каракас вылетел чартерный рейс без пассажиров.


Речь идет о самолете компании Nordwind Airlines, которая раньше никогда не совершала полетов в Венесуэлу.

«Боинг 777» вылетел из аэропорта Внуково в Каракас сегодня в два часа дня по московскому времени. На рейс обратила внимание «Новая газета». По данным издания, этот борт только сегодня вернулся из Таиланда и отправился в новый рейс, полностью заправившись и взяв на борт два экипажа. Согласно предположению журналистов, это говорит о том, что планируется перелет без отдыха в аэропорту прибытия. Пассажиров на борту, по утверждению «Новой», не было.

Газета напоминает, что российским туристам официально не рекомендовано отправляться в Венесуэлу, а групповые туры в страну не продают уже давно. Каких-либо комментариев по поводу рейса от авиакомпании пока получить не удалось.

Ранее Reuters сообщило, что в Венесуэлу на минувшей неделе вылетела группа бойцов ЧВК «Вагнер». По данным агентства, перед наемниками поставлена задача защитить президента Николаса Мадуро от попыток ареста со стороны оппозиции.

Ранее лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя президентом страны, его уже признали США и ряд других стран. Николас Мадуро, который только в январе вступил во второй срок, отказался подавать в отставку.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаИсторияОбществоПатриотизм