Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Россия на Курилах — это как собака на сене?

Россия на Курилах — это как собака на сене?

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
За всю свою жизнь мне ни разу не довелось прочитать ни одной книги и не посмотреть ни одного фильма о жизни русских поселенцев на тех островах, за которые так упорно уже 70 лет бьются Япония и Россия.
 
Сегодня на этих территориях (Шикотан и Хабомаи) проживает менее 3000 человек, включая пограничников.



Однако есть риск, что после объявления твердой договоренности численность населения там увеличится в разы.

Ибо несознательные и материально озабоченные россияне могут массово хлынуть на эти «дальневосточные гектары», уповая на обещание японского правительства позволить всем ныне проживающим гражданам остаться дальше жить на Курилах, попутно получив гражданство Японии и статус официальной этнической группы в стране.
 
(Прим. авт. японцы, в отличие от многих других, свое честное самурайское слово держат крепко).

Так что бояться Японии следует вовсе не потешных пятисот протестантов, которые под предводительством профессионального голодувателя Удальцова и Протоиерея Чаплина собирались 20 января на Суворовской площади в Москве, а тех самых 17% граждан России (~ 20 млн чел.), которые, судя по опросу РБК, вовсе не против стать гражданами Японии!

И, что вполне вероятно, готовы даже приложить кое-какие усилия для осуществления своей мечты...

А дальше уже дело техники:

Если головастые японцы изобретут какой-нибудь хитрый «кунштюк», способный нейтрализовать поражающую способность ядерных ракет сопредельных государств, то они вполне смогут реализовать крымский сценарий Владимира Путина.

То есть устроить всенародный референдум на приглянувшихся территориях и, без шума и пыли, с помощью особенно вежливых людей легитимизировать свой суверенитет на «утраченных территориях», вплоть до восстановления границ Империи Чингис-Хаана под своим управлением. И так далее...

Тем более, что для этого есть историческая предпосылка: «божественный ветер Камикадзе», который дважды, в 1274 и 1281 годах, уничтожил корабли монгольской армады хана Хубилая на подступах к берегам Японии!
Материалы по теме
Мнение
20 января 2019
31
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Япония, вместо Курил лучше забери к себе Путина!
Мнение
18 января 2019
8
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
«Токийское время» — возможна ли война России с Японией из-за Курил?
Мнение
20 января 2019
Леонид Черток
Леонид Черток
Итоги недели с 14 по 20 января 2019 года: Зеленский как президент Украины, передача Курильских островов, протесты в Архангельске
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Олег
22 янв 2019 07:55

Это поразительно ! Но в молодости ,где-то 60-70 го,,мне приходилось бывать на Курильских островая (я моряк) и помню,видя совершенно запущенную территорию,как то подумал;а мы как собака на сене и не нашим и не вашим.Повидимому,тут сыграло свою роль то обстоятельсьтво,что я уже был в Японии и видел,что это за страна.Замечу,я вовсе не сторонник передачи островов.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Курильские островаРазмышления