Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Казаки нашли уникальные артефакты в рамках работы по поиску «Золота Колчака»

Казаки нашли уникальные артефакты в рамках работы по поиску «Золота Колчака»

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уникальные, ранее неизвестные, документы и предметы исторической и культурной ценности, нашли казаки ИНО (Иностранного Отдела Казачей Контрразведки).

Артефакты были найдены случайно в рамках работы по поиску «Золота Колчака».

«Во время поиска нам приходилось много встречаться с потомками участников событий тех времен. И каждая такая встреча приносила свои находки и открытия», — рассказывает генерал ФСК, Руководитель Службы Казачей Контрразведки, Геннадий Ковалев.

— Мы нашли ранее неизвестные документы генерала Врангеля, Корнилова, Колчака, мы передали вам для статьи эксклюзивные фотографии, ранее этого ни кто не видел.

Все эти документы имеют огромное историческое значение и ценность, появление этого материала поможет внести ясность в некоторые проблемы, которые нельзя было изучить, потому что не было источников. 

Мы приложим все усилия чтоб вернуть их в Россию, надеемся на поддержку МИДа.

Так же мы нашли, считавшейся утраченной чудотворную икону «Образ Пресвятой Богородицы Киево-Братской», которая представляет собой особую культурную ценностью. С учетом нынешнего состояний отношений между русскими и украинцами, которые всегда были братскими славянскими народами, еще одна находка подлинной Киево-братской Иконы Божией Матери является особенно актуальным событием в культурной и  религиозной жизни наших народов. 

Существовала «Песнь о чудотворной Киево-Братской иконе Богоматери» (сложенная вскоре после 1692 года), в которой говорится что каждый раз когда будет теряться этот образ это будет знамением о неурядицах между братскими народами, а при обретении нее — знаком скорого примирения.

Икона находится в частной коллекции, мы ищем мецената который поможет выкупить икону для передачи в Киево-Братский монастырь.

Огромную работу в США и Европе, провел атаман Цапенко (США), благодаря его международным связям, безупречной репутации коллекционера, перед нашими сотрудниками были открыты двери, самых закрытых архивов Зарубежья.

Подстаканник Руководителя  партии эсеров, с дарственной надписью

 

Валерий Розанов Координатор по работе со СМИ казаков ЦФО

Материалы по теме
Мнение
14 января 2019
Георгий Мацуга
Георгий Мацуга
Интересные особенности продолжительности жизни у представителей элиты в разные годы
Мнение
12 января 2019
21
Вениамин Мочалов
Вениамин Мочалов
У Путина такая же цель, какая была и у Сталина: удержаться у власти пожизненно
Мнение
4 января 2019
Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Молога и мологжане: что осталось от затопленного города
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Денис
16 янв 2019 16:44

Зачем они ищут золото Колчака? Хочется верить, что Колчак спрятал его надежно. Пусть хранится до России без партии жуликов и воров. Тогда - Бог в помощь! И без того миллиардеров развелось, как собак на помойке. Буду молиться, чтобы не нашли золото казаки - верные приспешники непопулярной власти.

Николай
16 янв 2019 22:11

Ты Хрен - то с морковкой не путай!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКазакиРелигияФото