Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Наблюдаю за мусорной реформой и удивляюсь: мусор и раньше был, но теперь его во много раз больше

Наблюдаю за мусорной реформой и удивляюсь: мусор и раньше был, но теперь его во много раз больше

Любовь Попова
Любовь Попова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Началась мусорная реформа. Наблюдаю за ней и удивляюсь! Первый объект моего наблюдения — мой очень законопослушный сосед.

Ранее, до выставления объявлений о платежах за мусор, он все утилизировал сам: старые бревна пилил и сжигал как дрова в летней кухне или в бане, бумажки и бересту заместо розжига в печи, металлические банки зарывал в землю и на ней сажал малину (малине это необходимо как удобрение) и т. д.

Теперь он стал все складировать в полиэтиленовые пакеты. Регулярно утром он их выносит на утвержденную поселением свалку… Потом сетует, что пакеты разрывают собаки, к ним подлетают вороны, а летом… крысы?

Надо сказать, что мусор и раньше был, но теперь его во много раз больше кратно законопослушным людям… Нас, таким образом, учат… Только вот чему?

Материалы по теме
Мнение
11 января 2019
Цитата
Цитата
Сотрудник Роспотребнадзора — о возможных последствиях мусорного кризиса в Костроме
Мнение
6 января 2019
1
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Мусорная реформа в действии: буду бегать за мусорной машиной
Мнение
9 января 2019
1
7x7-TV
7x7-TV
«Из Москвы с любовью»: видео о том, как архангельскую тайгу вырубают для столичного мусора
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 янв 2019 18:18

Плюс эти "свалки" стали кормушкой для лесных зверей. В т.ч. и волков. За такие решения раньше отправляли в коми убирать снег. Весь.

13 янв 2019 02:04

Люба... "а летом… крысы?" - это, типа, прогноз? И, вообще, какой-то сосед подозрительный получается:)) Ему вдруг дрова и банки надоело с пользой использовать. А раньше пластик он куда девал? И почему перестал? Это такая форма протеста? Нет... реформаторов бить надо... раз уж так смело ввязались вообще без раздумий и расчётов... и будут бить. Но зачем же вашему соседу себе в ногу стрелять? Можно тупо не платить новый сбор и все дела. И потом требовать обоснованных и подтверждённых делом счетов за реально выполненные работы по утилизации того, что реально утилизируется оператором.

13 янв 2019 09:15

Сосед законопослушный, а крысы склонны размножаться в нечистотах. Потом он человек принципиальный, вот отсюда и действие: я плачу, значит - убирайте! А как не платить, если в квитках мусор и электроэнергию выдали в одном, тксть, блоке? Вот и уборщицы в школе рассуждают: За мусор не заплатишь - свет вырубят. Мальенький человек всегда боится: А вдруг в суд подадут? А вот приедут приставы и телевизор умыкнут...

Н колай
14 янв 2019 15:06

Еслибы работали, а то только ко бабло стричь мастера

17 янв 2019 21:58

Прямо бревна в пакеты фасует???!!!
Крысы разводятся только на пищевых отходах. Неужели законопослушный сосед не компостирует органику и не удобряет огород????

Vova
17 янв 2019 22:00

Пластиковые пакеты уже понемногу выводят из обихода. И правильно! Без них прекрасно обходились и дурацких проблем не было.

Фотиния
25 янв 2019 21:22

У нас в деревне почти весь мусор горит в печке. Остаются стеклянные бутылки. Банки железные сдают во вторчермет. Мусора будет мало, потому что здесь живут одни пенсионеры, а они даже пакеты используют несколько раз, хозяйственные сумочки шьют сами. Так что получается опять обдираловка с народа.

победитель
7 фев 2019 20:58

Театр АБСУРДА. Маразм крепчает.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорОбщество