Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мы государству должны и обязаны, а оно нам ничего не должно

Мы государству должны и обязаны, а оно нам ничего не должно

Алексей Ваньков
Алексей Ваньков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отгремели новогодние салюты. После бурного веселья и всеобщей пьянки наступило очередное похмелье. А с похмельем к народу России вернулись и все реалии жизни. Нерешенные проблемы. Долги по кредитам и жилищно-коммунальным услугам. Да мало ли чего у кого накопилось…

Зато с каким размахом отпраздновали очередное погружение в нищету... С  каким размахом... Понятное дело — надежда умирает последней. Правда, почему-то чаще умирают люди, так и не дождавшись светлого будущего. Но самое интересное в том, что с каждым наступившим новым годом, народ России становится все больше и больше должен родному государству. Что ни год — повышение цен. Что ни год — новые налоги.

В БОГАТОЙ СТРАНЕ — НИЩИЙ НАРОД.

Как-то на глаза попалась сравнительная таблица зарплат и пенсий государств Европы. Мы, как обычно, впереди планеты всей. Правда первые с хвоста. Не буду утомлять цифрами и сложными расчетами. Но для примера напишу немного про Польшу, где я служил срочную службу. В семидесятых годах прошлого века на железных дорогах Польши поезда еще нередко тянули паровозы. Хотя были неплохие комфортные вагоны, в том числе и двухэтажные. Советский рубль обменивался по курсу 1 руб. — 22 злотых. Хорошо помню, потому что нам, солдатам, давали так называемую зарплату в 66 злотых. Сейчас же, 1 злотый стоит больше 10 руб. И, казалось бы, мы опустились на самое дно, хватит, пора остановиться власти обирать собственный народ. Но год от года все туже и туже затягивается удавка на шее россиян. А народ кутит и надеется на доброго царя. Взамен же получает очередную безнадегу и нищету. Народ России кругом должен и обязан... Государство ему ничего не должно... Не должны и никому не обязаны только избранные. А раз так, дорогой наш российский народ, беритесь-ка вы снова за весла галеры под командованием ГЛАВНОГО раба. С Новым годом Вас...

Материалы по теме
Мнение
23 ноября 2018
11
Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Государство нам в очередной раз ничего не должно
Мнение
27 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Меня исключили из списка террористов
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Понятно
11 янв 2019 01:11

+ В точку.

марсиянин
12 янв 2019 18:55

Теперь понимаю почему на холодном Марсе народ вырождается...и замещается мигрантами с других жарких планет..

Как живут избранные!
11 янв 2019 01:48

​​18-летняя дочь министра обороны России Ксения Шойгу, смогла купить участок земли за 9 миллионов долларов.

И остальное население
11 янв 2019 01:50

​​Пошел в Магнит купить корм кошке, а этот корм весь уже по 83 рубля.
Как объяснить кошке, что теперь ей придется меньше жрать, чтоб я радовался тому, что ракета "Калибр" скоро сможет летать в 2 раза дальше?

МЕстный
11 янв 2019 08:45

Хотя без кошки сегодня ещё можно обойтись, а вот без "Калибров" уже вряд ли. Скажите кто наши друзья? Может быть Турция? Или Китай? Это всё временно, пока у них в России есть определённые интересы, от ворот поворот от таких друзей можно ожидать в любую минуту. Украину упустили, возврат к прежнему не возможен, Беларусь и Казахстан тоже сами себе на уме...

Остальное
13 янв 2019 07:50

И только мы Дураки

Все так
11 янв 2019 02:51

Но то, что сейчас мы и сами знаем, а расскажите ка лучше нам, как и каким образом великое государство с которым не осмелилась бы поспорить даже "избранная нация", как тот великий народ-победитель превратился в нечто, подобное. Как сопротивлялись? Как победы дедов защищали? Как свой ваучер использовали? А на что рассчитывали? На великий, всемогучий и крайне социальный капитализм? Каждому по жевачке да? А Вам в школе про него ничего не рассказывали? А в книгах про него ничего не писали? А сейчас Вы и ваши сверстники, защитники той великой могучей державы не за вована, ли поборника - защитника новых господ, голосуете? Или вы в дурном байкоте и не голосуете? Ждете, что другие за вас правильно проголосуют? Они и "голосуют"... как им правильно!

БУНИН ИВАН
11 янв 2019 02:55

Есть два вида преступников. Во - первых преступники случайные злодеяния которых есть плод несчастного стечения обстоятельств называемого "коротким безумием".
Во - вторых преступник совершающий то что он совершает по злому и преднамеренному умыслу. Он лжив лицемерен и жесток от рождения - это природный враг общества.
Это - уголовный волк совершающий преступления потому что он озверел от праздной жизни.

ISMET
12 янв 2019 21:34

Намкрыш-крышнам

гоша
13 янв 2019 13:12

предложение: проверить всех депутатов (всех уровней) и руководство державы нашей на детекторе ,задавая вопросы ОТ НАРОДА.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество