Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Центральное отопление у жителей Смоленска. Только цифры

Центральное отопление у жителей Смоленска. Только цифры

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие жалуются, что много платят за отопление. Центральное отопление у большинства жителей, и им КРУГЛОГОДИЧНО надо платить по тарифу за отопление, которое подается в дома всего 7 месяцев.
При этом цифры весьма значительные. Двушка, метров так в 60, обходится порядка 2000 в месяц за отопление, а в год это уже 24 000. Однако!

Но если открыть сайт администрации города и посмотреть внимательно, то если бы смоляне были подключены к тепловым сетям "Квадры", то они платили бы в ПОЛТОРА раза меньше!  Т.е. к примеру, обитатели той же двушки платили бы в год уже 16 000 рублей а не 24 000. Экономия 8 000 рублей ЕЖЕГОДНО. Однако!

Я не "топлю" за "Квадру", я привожу цифры.
Конечно, пытливый читатель скажет - а с чего вы решили, что "Квадра" снизит тарифы? Да я просто мечтаю, ну и опираюсь на официальные цифры.
А у тех, кто истерит (по заказу, однозначно, ибо в основном это жители Москвы и Питера), что "рентабельное местное предприятие отжимают олигарху Прохорову, и он не будет платить налоги в местный бюджет", я хочу спросить: "А какие налоги платятся "рентабельным" предприятием  при годовом убытке в 19 миллионов рублей?"
Поясните, по мне - это нищий городской бюджет должен закрывать такую дырищу в 19 миллионов (чтоб люди не остались без зарплат!), и это как раз БАЛЛАСТ, а не ПРИБЫЛЬНОЕ предприятие..
Включите мозги.

Просто для справки - вот финансовые данные по "Квадре" (наш филлиал) и по МУП "Смолтеплосеть" за последние годы

Имеющий глаза - да увидит!

Кстати, давно предлагал руководству "Квадры" через их верного представителя в соцсетях Александра Пакселева дать развернутые ответы на вопросы населения. Ибо отсутствие информации порождает слухи, сплетни и домыслы...
Но нет ответа, или Пакселев "спит в оглоблях", или "Квадра" не дальновидна!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему забыли тамбовского поэта и фронтовика Ивана Кучина
Мнение
23 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Человеческие жертвоприношения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХСмоленская областьТарифы ЖКХ