Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Система съехала с катушек: Арест пенсионного счета ветерана на сорок миллионов рублей за репост

Система съехала с катушек: Арест пенсионного счета ветерана на сорок миллионов рублей за репост

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы уже писали про члена ОБЩЕРЕСПУБЛИКАНСКОГО СОБРАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, воина-афганца, АНДРЕЯ ТАРАНКОВА, в дом которого в начале ноября ворвались люди в масках. После тщательного обыска и изъятия компьютерной техники и телефонов, его силой увезли в Следственный комитет, где предъявили обвинение по ст. 282, за перепосты в социальных сетях.

И вот новая новость по этому делу. На счет Таранкова в Сбербанке, на который он получает пенсию, наложен арест в размере 42 000 000 рублей (!), более того, в документе значится время ареста — 1900 год (!). 

Что это, досадное недоразумение или чей-то злой умысел? — С этим предстоит разобраться юристам, а пока герой-афганец не может получить причитающие ему деньги для более-менее скромной жизни воина-интернационалиста.

Справочно: Андрей Таранков уроженец села Выльгорт Сыктывдинского района Республики Коми.

Награжден медалью «За отвагу» — в 1987 году при учебном метании гранат он прикрыл собой рядового и получил множественные осколочные ранения. Служил в Афганистане, вернулся домой инвалидом третьей группы.

Занимает активную жизненную позицию, постоянный участник протестных акций, стал известен в Коми после прямой критики руководства по отмене льгот ветеранам войны в Афганистане.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2018
8
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
50 часов «обязательных работ» за заботу о «погорельцах»
Мнение
13 ноября 2018
26
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Задержан гражданский активист Андрей Таранков
Мнение
26 ноября 2018
16
Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
В Сыктывкаре произошло нападение на участников пикета против Гапликова
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырянин-язычник
26 дек 2018 12:12

Государство тебя бросит, сынок! Всегда!

26 дек 2018 13:06

В республике творится что-то ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ! Возможно, это и есть причина, по которой "собираемость" налогов в ЭТОМ году в РК УВЕЛИЧИЛАСЬ аж...до 88% !!! По-Моему так. Не знаю, как в других муниципалитетах, НО у нас, в Воркуте, у женщины долг за оплату квартиры за 1960 г. посчитали...ВО! Посредством почты пришел судебный Приказ с требованием оплатить штраф по ГИБДД ... человеку, который выписался ЕЩЕ в 1999 г. из Воркуты. Я сейчас собираю обращения воркутинцев к нашим *органам* и обратимся сразу в Москву, т.к. налицо МОШЕННИЧЕСКИЕ действия ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц, которые никем НЕ пресекаются !

Зуевой
26 дек 2018 13:10

Там, где все становятся шакалами и хищниками, нельзя заниматься производительным трудом. Те, кто будут им заниматься, все равно ни-чего не получат для себя: тысячи грабителей будут драть с них сто шкур и не оставят им даже голодного пайка. Посему, вся экономическая жизнь такого общества неизбежно идет к полному краху, который и произойдет рано или поздно, а именно - когда будет разворовано все и воровать уже станет нечего.

ПИТИРИМ СОРОКИН. 1921 год

Зуевой
26 дек 2018 13:16

Из Москвы и идут такие установки.

запутинец
26 дек 2018 14:42

молодец наш Владимир Владимирович
умничка
опять всех Зуевых переиграл
многоходовочка

26 дек 2018 14:45

Установки ...возможно, НО исполнение их - ПОЛНЫЙ маразм! Такое впечатление, что СУД, приставы, Сбербанк, Коми энергосбытовая компания, плюс шавки (в образе обанкротившихСЯ компашек, совместно с коллекторским шакальем из г.Ижевска... получив или прилично заплатив за команду *ФАС* ... вцепились и, РВУТ на части больной и обессилевший организм Республики Коми!
Этот Организм - доходяга, понимающий, что спасение его, только в БОРЬБЕ за собственную жизнь, тоже ЖДЕТ команды - *АТУ, вперед!* Только один вопрос ... КТО станет *знаменем* - рупором, а проще тем лидером, за которым пойдут массы? Вначале : из интереса и поиска приключений, а потом и с полным осознанием простых вещей, что саботаж и майдан будет оплачен и, не только печенюшками. НО НЕ ВСЕМ. Никакая Рос.гвардия НЕ выдержит малоуправляемой массы недовольных людей. Да и оружия уже достаточно на руках ... переделанного из пневматики в боевое. Сон или реальность? Время покажет..

помни , сынок
26 дек 2018 14:59

воин афганец , воин чеченской войны , воин ВОВ , тыловая родина не забудет - выдавит из тебя все соки .
Помни , сынок !!!

мы гордимся
26 дек 2018 15:01

честным , смелым , благородным и человеколюбивым режимом все 18 лет.
Слава Путину !

Путин
26 дек 2018 15:03

нам нужен прорыв
мы безусловно обречены на успех...

настрижем штрафов за лайки и репосты , мы же не хотим как в париже.

Александр
28 дек 2018 07:19

Вы, на столько слепы? что верите в справедливость решения Москвы...

население тоже ресурс
26 дек 2018 15:10

покруче нефчушки ... обложил оброками штрафами , сиди себе про патриотизьмЪ складно пой , про рывок ,успехи в экономике , обреченность на успех и про рай.
Тока надо не забыть сказать населению : прошу отнестись к этому с пониманием.

ошиблись опричники
26 дек 2018 15:23

с нулями опечатка , 10% от суммы можно нанять адвокатов и высудить у следаков 42 ляма моральный ущерб.

надо зафиксировать
26 дек 2018 15:28

ФИО всех соучастников беспредела , судья , следователи и т.д

в перспективе инфа пригодится....

режим завичивает гайки
26 дек 2018 19:28

чтобы было что вождю отвинчивать - игра в доброго царя , но ни один беспредельщик силовик , судья как всегда не пострадал ...
нарушена ст.29 Конституции РФ (свобода слова ...) нарушение статьи Конституции - ст.136 УК РФ , кто винтил бывшего афганца - полицейские , отд.К , отд.Э ? судья вынес приговор - все они фигуранты уголовники.
Афганец должен знать их имена , адвокатам поработать и вымутить бабосов с преступников в погонах.

смутное время 18 лет
27 дек 2018 01:17

слабость власти , беспредел силовиков , вымучивают-фабрикуют дела , от страха , боятся народа России , на федеральных каналах транслируют имитацию силы власти , были бы сильны , смелы , благородны - не завинчивали бы гайки против людей говорящих правду , борющихся с коррупцией и беспределом.

Алексей.
27 дек 2018 01:56

Совершенно верно, невооружённым глазом видна мобилизация пропутинцев. Сунь цзы сказал: " Если у противника ночью перекликаются, значит там боятся". Страх единственная скрепа. Радует то, что скреплённое соплями долго не простоит.

Зырянин-язычник Алексею.
28 дек 2018 18:37

ЗНАНИЕ ( информация) - самое ценное во вселенной. Знание управляет энергиями.

Источник страха - НЕЗНАНИЕ ( неВЕжество) ТЬМА.
Как только появляется сВЕт ( знания)- тьма ( страх) растворяется.

Многие россияне боятся того чего - НЕТ, но может наступить. Как только это будущее появляется (ПРОЯВЛЯЕТСЯ) на с_ВЕ_т , страх ( тьма) растворяется.

Грядет время ПРОЗРАЧНОСТИ ( информированности), когда сВЕт будет проникать всюду, растворяя тьму ( неВЕжество) ( СТРАХ).
Чертям уже негде скрыться от сВЕта. Последний их инструмент - страх перед насилием и тот уже не действует.

"Самая темная ночь перед рассветом." :)))
Всё будет хорошо (ГА_РА_СА), просто надо было пройти этот урок.

трапер л с
28 дек 2018 17:13

критиковать можно только под зимним одеялом и только родному (родной) Даже БНК бабанит если критикуеш гл. рк Нужно учесть что живем в РОССИИ где много обещают но жестко лежать

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиОбществоПолицияСиловики