Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Прошло уже 20 лет с того дня, как я впервые вышел в радиоэфир Ярославля

Прошло уже 20 лет с того дня, как я впервые вышел в радиоэфир Ярославля

Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тот случай, когда понимаешь, что посвятил какому-то делу половину жизни: сегодня ровно 20 лет с того дня, как я впервые вышел в радиоэфир Ярославля. В глухую ночь с 25 на 26 декабря 1998 года, с 03:00 до 05:00, в режиме стажёра, но в прямом эфире радио «Элис» это был довольно постыдный, надо признать, эксперимент – настолько, что аудиозапись того эфира я спустя несколько лет сознательно и собственноручно уничтожил. Но жизнь моя изменилась с этого дня навсегда.

С тех пор, конечно, воды утекло слишком много. Нет уже той радиостанции, на которой начинали свой путь большинство из нынешних радиоведущих в Ярославле. Да и вообще в городе уже почти 15 лет нет ни одной независимой станции, что, конечно, позор и преступление. Но романтизм этой профессии – радиоведущего – до сих пор неоспорим, а в Школе Радио, которая у нас по франшизе ещё зачем-то теплится, отбоя нет от желающих попробовать себя за микрофоном.

Да, в эпоху подкастов и видеоблогинга старомодному радио выживать трудно, но мировой опыт куда более продвинутых стран, чем наша, подсказывает, что даже в цифровое время сам принцип «невидимого друга» из колонки, сопровождающего тебя в дороге или заставшего за ужином, никто и ничто полностью не заменит. И значит, полжизни моей прошло не напрасно.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2018
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Не бойтесь тлетворного влияния Элджея
Мнение
23 декабря 2018
1
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
«Значительность» творцов средней руки
Мнение
23 декабря 2018
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Всю последнюю неделю года в #кинонефть мы посвятим кинематографистам, которые ушли от нас в 2018-м
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураФото