Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Министр просвещения РФ на форуме «ПроеКТОриЯ» подчеркнула важность практико-ориентированного подхода в образовании

Министр просвещения РФ на форуме «ПроеКТОриЯ» подчеркнула важность практико-ориентированного подхода в образовании

Евгений Иванов
Евгений Иванов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министр просвещения РФ Ольга Васильева на форуме «ПроеКТОриЯ» подчеркнула важность практико-ориентированного подхода в образовании.

Определиться с будущей профессией еще в школе — очень важно, именно для этого уже шестой год подряд проходит Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ». В нем принимали участие более 500 одаренных школьников со всей страны, во время работы над кейсами в лабораториях ребята получают представление о своей будущей профессии, а также возможность проявить себя перед работодателями — главами крупнейших корпораций. 

«Для кого-то эта площадка станет отличным способом апробации результатов, для кого-то — возможностью представить что-то новое. Для работодателей, представителей бизнеса „ПроеКТОриЯ“ — возможность увидеть своих будущих сотрудников», — отметила министр просвещения РФ Ольга Васильева на открытии форума. Во время торжественной церемонии открытия форума Ольга Васильева поблагодарила губернатора области и коллег из Ярославля за подготовку этого мероприятия, а также своих коллег из Минпросвещения РФ. 

В этом году форум был организован так, что талантливые педагоги приехали на мероприятие вместе со своими учениками, в прошлые же годы наоборот — особо отличившиеся ребята со своими учителями, об этом сказала во время открытого диалога с педагогами Ольга Васильева. «В этом году решили сделать по-другому: объявить конкурс среди учителей и начать показывать всей стране уроки наших самых талантливых педагогов». Также учителя из разных уголков нашей страны смогли задать министру Просвещения свои насущные вопросы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2018
Александр Зыков
Александр Зыков
В Саратовской области студентам колледжа угрожали лишением стипендий за отказ идти на псевдопатриотический концерт
Мнение
20 декабря 2018
Сергей Ступников
Сергей Ступников
Калужане приняли участие в Зимней школе Университета КГИ
Мнение
18 декабря 2018
Александр Варанкин
Александр Варанкин
Школа-почта-ФАП. Идею вятского губернатора афанасьевский глава перезамыслил
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеФотоЯрославская область