Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Управление транспорта ликвидирует две востребованные остановки в центре Воронежа

Управление транспорта ликвидирует две востребованные остановки в центре Воронежа

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С каждым днём всё радостнее жить!

Один из депутатов ВорГорДумы месяц назад предложил Управлению транспорта ликвидировать две остановки в центре города, причем обе- одни из самых популярных и востребованных- «Петровский сквер» и «Ул. Коммисаржевской», именуемой в народе «Дом офицеров». Вместо этих двух остановок предлагается сделать одну- у Почтамта и напротив, у красного корпуса. По официальной информации- изменились потоки, точки притяжения, схема остановок, внимание... мешает автомобильному движению! 

Так может совсем общественный транспорт убрать? А то он как-то автомобильному движению мешает! При принятии подобного рода решений, следует думать о комфорте и безопасности людей, а не машин.

По неофициальной версии- предприниматели недовольны, что люди мало ходят по проспекту Революции. Больше пешеходного трафика- выше выручка. Ходить полезно, не спорю. Но не для всех это просто. А зимой по нечищенным тротуарам это как минимум некомфортно, а как максимум- опасно для жизни. Дом Офицеров генерировал трафик и с Фридриха Энгельса, и с Комиссаржевской, и с Советской площади. Петровский- важный пересадочный узел. Где пересаживаться людям, которым с Чернавского моста надо попасть к Работнице?

Ладно, мало ли кто что предложил. В Госдуме вон каждый день соревнование на самое нелепое предложение. Но тут другая ситуация. На второй день, после выхода начальника транспортного цеха Сергея Николаевича Латынина из полуторамесячного отпуска в Управлении Транспорта собирается комиссия, которая данное предложение принимает. Вы думаете туда пригласили кого-то из тех, кто анализировал пешеходный трафик и точки притяжения? Нет, данное решение поддержали ГИБДД, и этого оказалось достаточно.

Кстати, помимо объединения остановок «Ул. Комиссаржевская» и «Петровский сквер» в одну у почтамта, есть и здравая идея продублировать на нечетной стороне проспекта остановку «Кукольный театр». Но что мешает сделать это без ликвидации действующих остановок?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Не предать забвению. День памяти жертв политических репрессий в Пскове
Мнение
14 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Уже год занимаюсь перепиской с администрацией по вопросу установки объекта раздельного сбора отходов на Яграх
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесВластьВоронежВоронежская областьТранспорт