Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Похоже, что в одной из колоний Ярославской области эпидемия ВИЧ

Похоже, что в одной из колоний Ярославской области эпидемия ВИЧ

Ирина Бирюкова
Ирина Бирюкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сейчас приходит информация из разных источников, в том числе от родственников и друзей осужденных из ИК-2 г. Рыбинска Ярославской области, которая заслуживает доверия.

На данный момент известно, что за последние 1,5 месяца заражены ВИЧ-инфекцией порядка 150 человек (информация проверяется). И в настоящее время еще не все осужденные прошли проверку. Речь о том, что пока проверены три отряда. Возможно, что количество осужденных, зараженных ВИЧ-инфекцией, будет больше. Ситуация станет ясной в ближайшие пару дней.

В колонии была проверка УФСИН Ярославской области, завтра с раннего утра проверка из Москвы с участием медиков.

По имеющейся информации, возбуждено уголовное дело на бывшего начальника исправительного учреждения. 

Хотя тут вопросы должны возникнуть не только к начальнику исправительного учреждения, но и к его заместителям, и, безусловно, медикам.

И конечно же, к руководству регионального управления. Очевидно, что такие события не происходят за один день и без ведомства руководителей.

И неужели прокуратура по надзору за исправительными учреждениями была не в курсе того, что происходило в колонии? Если да, то тогда возникает вопрос о том, как проводятся проверки исправительных учреждений? 

Похоже, что сейчас вопросов будет больше, чем ответов. Будем проверять и следить за ситуацией.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2018
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Неприкрытая наглость сотрудников ФСИН в Кировской области
Мнение
15 ноября 2018
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Победа! Заключенного, заболевшего тяжелейшей болезнью, освободили от дальнейшего отбывания наказания раньше срока
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 дек 2018 16:26

К сожалению, такое будет происходить и впредь, пока в колониях будет происходить незащищенный секс. Не для кого не секрет, что в колониях часто практикуют "опускалово", причем далеко не на добровольных началах. Видимо, никто этот процесс не контролирует. А сами Вич "+" заключенные либо не знают о своем статусе, либо не получают должную терапию.

ЗК
9 дек 2018 01:49

Это бред. В ИК-2 просто море наркоты. А колются одним шприцем и больные ВИЧ и пока " здоровые". Проверили только один отряд из десяти. Там больных более 20 ти человек. Если взять весь лагерь, более 150 человек наберётся. Есть мнение , что утечку организовали сами оперативники колонии, чтобы убрать бывшего ио начальника ИК-2. Это их акция во главе с Ципардеем А.С. Который непосредственно контролирует всех барыг в лагере.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрава человека