Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Молодежь из России усилит деятельность на Святой земле

Молодежь из России усилит деятельность на Святой земле

Сергей Ступников
Сергей Ступников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

25 октября подошел к концу визит российской молодежной делегации на Святую землю (Палестину и Израиль) в рамках реализации Международного гуманитарно-просветительского проекта обмена молодежных волонтерских групп «Россия — Святая земля: связь времен, поколений». В течение визита молодежь из России посетила такие города как: Вифлеем, Иерусалим, Тель-Авив, Хеврон и Иерихон.

В состав делегации вошли представители из республики Башкортостан, республики Марий Эл и Калужской области. Делегацию на Святую землю возглавил Сергей Ступников — руководитель молодежной секции Калужского отделения Российская Ассоциация политической науки, победитель в номинации «Народная дипломатия« форума «Сообщество 2017» Общественной палаты РФ.

Целью проекта является консолидация молодежи разных стран, укрепление межрелигиозного мира и согласия на планете. Проект реализуется с 2013 года, в рамках которого (в 2014 году) также проходили визиты и молодежи со Святой земли в Россию (Москву и Калужскую область).

В последние дни визита российские представители встретились с заместителем мэра города Вифлеем Ханной Анания, которые поблагодарили мэрию Вифлеема за оказанное содействие в организации и открытии монумента Ю. Гагарина в Вифлееме в январе 2018 года и вручили Благодарственное письмо, также представителями делегации была организована выставка на тему: «Благословенная Калужская земля» и исполнен концерт народных марийских танцев, с которыми познакомилась общественность и молодежь Вифлеема.

22 октября российская молодежь посетила торжественное мероприятие, посвященное 150-летию Русского Свято-Троицкого монастыря в Хевроне, в данном мероприятии также приняли участие дипломаты, священство и представители власти.

По словам Сергея Ступникова — автора Международного проекта «Россия — Святая земля: связь времен, поколений»: «Мы пристально наблюдаем, как в гуманитарном плане на Святой земле работают молодежные представители из США, Польши, Англии, Японии. Для нас очень важно, чтобы присутствие российских общественных организаций в гуманитарном направлении с каждым годом только усиливалось на Святой земле, и мы приложим все усилия для достижения поставленных целей».

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2018
Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
О чем звонит колокол Петра Полянцева
Мнение
20 ноября 2018
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Геннадий Тимченко инвестирует в модернизацию аэропорта на Соловках, Патриарх Кирилл не дал увеличить полосу до 2000 метров
Мнение
11 ноября 2018
Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Реставрационные работы на церкви Покрова Пресвятой Богородицы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаКалужская областьРелигия