Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Евстифеев сэмоционировал на коммунистической мине, перепутав ЕдРо с КПРФ

Евстифеев сэмоционировал на коммунистической мине, перепутав ЕдРо с КПРФ

Владислав Ильин
Владислав Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вау, надо же, ОН заговорил! Евстифеев выступил перед депутатами и одним хлопком пришпилил коммунистов китайской скрепкой за задницу к позорному столбу. Оказывается, депутаты-коммунисты не должны (ай-я-яй!) задавать вопросы – в законах и Конституции их работа закреплена по-другому. Сидят, понимаешь, вопросики каверзные задают…

Нет, чтоб, как Едросы, пенсии отнимали, льготы отменяли, налоги вводили… Так нет же. Бездельники – сидят, вопросики выдумывают. На которые у Евстифеева ответов нет. А значит, некрасиво это, неправильно.

И вообще коммуняки оборзели. В глобально-государственном смысле. То на власть в Приморье замахнутся, то вопросики в Йошке задают. Обещали же на выборах Евстифееву поддержку, обеспечили ему 88% - так почему строем не ходят, не агитируют хором за «Единую Россию», не улыбаются счастливо повышению пенсионного возраста? Вот ренегаты и предатели!

Глава республики работает – в детских садах ленточки режет, а коммунисты только ехидничают, не исполняют конституционные обязанности. Даже законопроекты не выдвигают. Вон «Единая Россия» и НДС повышает, и пенсионный возраст, и налог с самозанятых – трудится в поте лица. Что не законопроект – то алмаз чистой воды. А коммунисты где? Где поддержка? Почему еще ни одного нового налога не придумали? Как им не стыдно утомленному делами праведными саратовско-марийскому правительству в глаза смотреть?

Подвели коммунисты Евстифеева. Всё как-то пытаются из ряда вон выбиться. Но, может, и правильно? Может, ну их нафиг, такие законопроекты, как у «Единой России»? Одна партия у народа уже почти всю кровь высосала, Евстифеев ждет, чтобы и коммунисты привампирились?

А, может, все проще? «Единая Россия» уже так нарулилась, что просрала все свои позиции, даже поддержка Путина не помогает. А скоро выборы в Госсобрание республики, и у Евстифеева нет другого выхода, как тупо мочить главного конкурента. Без аргументов, без светлых идей.

«Коммунисты в правительстве 16 лет разваливали республику» - это сильно, Сан Саныч, это мощный ход! Это глубочайшие знания реалий от доктора юридических наук. А ничё, что до 16-ти едросовских лет коммунисты 80 лет республику строили? И ничё, что сам бывший судья много лет был членом КПСС? Как-то с памятью и с аргументами у едросов не очень. У них только пенсии отнимать и налоги вводить хорошо получается. Профессионально и в соответствии с Конституцией. 

Хочется верить, что «пенсионная реформа» наконец разбудила провалявшихся уйму лет в анабиозе коммунистов. Это прочувствовали и народ, и Евстифеев. Вот и заметались «едросы». Сентябрь близко.

Как говорит один простой Великий Редактор, «будем наблюдать».

Ну и пикча для разнообразия:

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Новая запретительная тактика российских властей
Мнение
2 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Без памяти: акция «Сад Памяти» в очередной раз обернулась циничной показухой
Комментарии (30)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мочу Пикчерс!
30 ноя 2018 17:54

Что называется, ядра коммунизма!

гл.художник Окунёв
30 ноя 2018 18:28

Я тут задумался на секунду о наших пропагандистах. И понял, что это полная жесть. Соловьёв — резидент Италии, Брилёв — гражданин Британии, Андреева — почётная гражданка Черногории.

А такие, как Киселёв, Шейнин, Кузичев, Скабеева и т.д, вовсю сливают бабки в странах НАТО, которые, кстати, они заработали в России на пропаганде ненависти к НАТО.

Это же полный копец. Как так получилось, что в России нет ни одного честного человека, связанного с властью. Как мы до этого докатились?

30 ноя 2018 18:50

Учитесь, господа, как говорил мой дедушка, срать во время морской качки

А кроме этого занятия
2 дек 2018 19:49

Твой дедушка тебя ещё чему-то научил?

2 дек 2018 20:14

А как же... Материться, самокрутки заворачивать из букваря и пить самогонку. Но к третьему классу я с этим делом завязал... А когда подрос, дедушка наставлял - если видишь перед тобой "козёл", - бей в морду первым, разборки на потом... Замечательный был дед, Андрей Александрович, да упокой Господь его душу.. Вятские, однако...

Вопрос уместный есть
30 ноя 2018 19:10

Если бы коммунисты не поддержали ЕАА он бы набрал 88%?
Конечно, нет! Но 51% как минимум набрал.На него все как на надежду смотрели.
Хорошо что я не ходил на выборы.

МЕстный
2 дек 2018 08:38

Да плохо очень, что не ходил. За тебя выбор сделали другие, что теперь проценты считать. А на него действительно после "итальянца" как на надежду смотрели, слабую, но надежду. Хотя в целом и понимали, что человек абсолютно не знающий региона и в таком возрасте вряд ли совершит что-то переломное.

МЕстный
30 ноя 2018 22:04

А вы зайдите на официальный сайт Госсобрания республики и посмотрите кто из депутатов и из какой партии выступал за время данного созыва с ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ ИНИЦИАТИВАМИ, т.е. с предложением принять тот или иной ими, а не Правительством, предложенный законодательный акт или хотя бы внести изменения в в них. И с удивлением обнаружите, что ни депутаты от любимой ЕР , ни депутаты от КПРФ за пять лет ни внесли НИ ОДНОЙ законодательной инициативы. Все законопроекты и изменения в них готовилось и предлагалось Правительством. Были несколько предложений от депутата от КПРФ, но они большинством голосов были отклонены. Таким образом наш депутатский крпус является всего лишь проводником правительственных идей. На следующий год перевыборы Госсобрания, изберём таких же инициативных?

МЕстный
30 ноя 2018 22:13

Описка. Следует читать:"Были несколько предложений от депутата от ЛДПР, но они большинством голосов были отклонены."

Былое и Думы
2 дек 2018 02:56

Вопрос актуальный. Может нахер это Госсобрание с его депутатами, упразднить как ненужный орган. Вынести на обсуждение общественности. Создать постоянно работающий орган Госсовет, по аналогии с Госсоветом РФ, куда Евстифеев зачастил. Включить в состав Госсовета всех республиканских министров, глав район, представителей крупнейших республиканских организаций. Толку больше будет. Да и экономия приличная.

О, вы
2 дек 2018 22:47

гражданин, революционер...

Приличная экономия
3 дек 2018 12:05

если добровольно присоединить территорию республики с 680 тыс.человек населения к той же Нижегородской области, как это было до 1936 года. Рано или поздно к этому придём, в век современных технологий без проблем можно управлять таким или даже большим регионом. И древние корни народа мари тоже там на Ветлуге, Суре и Керженце, в Нижегородчине. Правда там тоже 15 министерств (в Марий Эл -12), но это более чем на 3 млн. населения. Конечно можно продолжать холить и лелеять свою "государственность", утверждать что без неё никак и продолжать дальше, практически пожизненно, содержать на такую кучку народа солидную надстройку управления со всеми атрибутами власти и прислугой.

Колбасседро.ком
30 ноя 2018 22:22

Почему бывший "самый могущественный человек на Земле" так унижается перед Трампом? Возможно, и мы подчеркиваем, что это всего лишь версия, существует некий критический срок до которого команде действующего президента России нужно попытаться нормализовать отношения с США и попробовать убедить их отменить хотя бы некоторые санкции. Если наше предположение верно, то этим сроком может быть 31.12.2018. В случае неудачи команда может быть досрочно заменена другой.

Ой,
30 ноя 2018 22:43

если бы только перед Трампом! И сколько их таких "партнёров " было. Не тешьте себя надеждами - санкции это очень надолго. Нечего было нагибать экономику страны под запад. Придётся теперь возрождать, возрождать в условиях санкций, если конечно выжить хотим.

Ну-ну
1 дек 2018 00:38

Из тойоты желаете запорожец сделать?

Запорожець
1 дек 2018 13:47

не российское авто. Но ЗИЛ и АЗЛК можно было сохранить, и разработки новых моделей были. Не было поддержки государства и земля в центре города на вес золота. А сколько тракторных заводов осталось в России? Где Волгоградский, Владимирский, Липецкий, Алтайский, Онежский, ЧЗПТ? Как-то ещё пыхтят Кировский и Челябинский заводы, может быть за счёт оборонки. Нам что тракторы больше не нужны? Или мы их за нефть и газ купим? А если не продадут, санкциями обложат, что будем делать? Китай вот тоже мог бы покупать, однако собственное производство развивает...

Всё продадут,наивный вы,
1 дек 2018 17:51

"обложив санкциями",это они у нас ничего не покупают, а денег в стране хватает:

​​По данным счётной палаты, за прошлый год у "Роскосмоса" выявлено нарушений на общую сумму 785 млрд. рублей.
Дмитрию Рогозину, который является генеральным директором «Роскосмоса», за это ничего не будет.
За год. 785 млрд. рублей. В купюрах это надо в день сжигать 410 кг 5000 купюрами, и делать так 365 дней в году.
Или тут можно поискать:

​​Минфин усилит контроль над бюджетом после утечки 1,8 триллиона рублей

После такой утечки Минфин в полном составе должен отвечать в суде, а они "усиливают контроль".
Почти 2 триллиона рублей, это примерно 3,6 млн пачек денег по 5000 рублей! Это у них утечка такая ...

А вот классика из "Бандитского Петербурга" -надеюсь смотрели этот сериал,или только Соловьёва смотрите?

Вот гражданин Маслаков М., «...находясь в состоянии сильного опьянения, сломал руками окно для отпуска товаров в палатке, несмотря на сопротивление продавщицы, похитил шампур с тремя курами гриль и попытался скрыться с места преступления».
В ходе преследования М. «...успел обкусать и съесть часть похищенной птицы, после чего выронил шампур при задержании». Районный суд Саратова дал ему три года один месяц колонии.

Рогозину ничего
1 дек 2018 22:52

не будет, он там относительно новый человек да ещё и по образованию журналист. Никто не спорит, что деньги в стране ПОКА есть, но может сложится так, что нам зарубежные буржуи-партнёры на них ничего не будут продавать, а своего у самой богатой ресурсами страны мира ой далеко не богато.

телега
2 дек 2018 02:00

​​Канадцы совсем охренели - назначили врача министром здравоохранения, фермера - сельхоз министром, министром науки - доктора наук.
Никакой фантазии у людей.
То ли дело у нас!

Теперь уже не всё
2 дек 2018 03:07

"По данным счётной палаты, за прошлый год у "Роскосмоса" выявлено нарушений на общую сумму 785 млрд. рублей.
Дмитрию Рогозину, который является генеральным директором «Роскосмоса», за это ничего не будет. "
Конечно не будет. После серии провальных запусков надо кого то найти виноватым, вот сам Рогозин и инициировал проверку в своём ведомстве. Если бы запуски прошли в штатном режиме, уверяю вас, мы бы даже и не узнали, что столько можно своровать, причём безнаказанно. Эти проверки отбрасывают тень на нынешнего представителя в ПФО Комарова, в бытность руководитель "Роскосмоса". И к чему это приведёт одному богу известно.

Запорожецьууууу
2 дек 2018 15:31

ПРО "А если не продадут, санкциями обложат"
И
"про однако собственное производство развивает..."

США и Китай приостановили торговую войну.
Во время саммита Дональд Трамп и Си Цзиньпин договорились, что США не будут вводить новых торговых пошлин после 1 января 2019 года, а Китай не будет ограничивать покупку американской сельскохозяйственной, энергетической и промышленной продукции.
Договорённость будет действовать 90 дней

ЦАР
30 ноя 2018 23:04

Ой, 12 миллиардов пришло из России.

Сериал "Голосуйте за едро"
1 дек 2018 10:08

Краткое содержание предыдущих серий:
продавливание пенсионной реформы, сомнительные результаты «честных» выборов, шпионские скандалы, падающие ракеты, помощь олигархам, актуализация тематики Курильского вопроса, повышение акцизов, НДС, цен, тарифов ЖКХ

Есть варианты?
2 дек 2018 03:15

Вы уж сразу скажите сколько серий придётся смотреть этот сериал? А нельзя узнать чем это закончиться? Они в конце поженятся, или кого то убьют?

Первая часть называлась-
2 дек 2018 12:13

"Голосуйте за кпсс"-закончилась ГКЧП ,разве не смотрели?
В массовкой и с танками
Всё было так-же,что и сейчас,падение цены на нефть,а вместо Сирии и Донбаса был Афганистан
Всё один к одному как и сейчас:
Россия опустилась до самой бедной Африканской страны по уровню социального обеспечения.
По телевизору: Путин молодец, всех обыграл, обскакал на повороте весь мир. Россия впереди планеты всей. УРА УРА УРА! Слава Единой России!
Америка поганая гниет и на последних издыханиях не дает жизни нашей Рассеюшке, вцепившись в неё своими ослабевшими лапами.
А гниют они уже 170лет,за это время Россия уже три раза смогла развалиться,и всё никак не догниют

И 700 лярдов рублей счетная палата недосчиталась тоже из-за америкосов.
А гниют они уже 170лет,за это время Россия уже три раза развалилась
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гнилой_Запад

Краткое содержание первой части:
18 августа 1991 года создан Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП), в состав которого вошли: вице-президент СССР Геннадий Янаев, ряд партийных функционеров и руководителей из ЦК КПСС, правительства СССР, армии и КГБ.
ГКЧП провозгласил себя органом «для управления страной и эффективного осуществления режима чрезвычайного положения», решения которого общеобязательны для исполнения на всей территории СССР, а также объявил, что Г. Янаев становится и. о. президента СССР «в связи с невозможностью по состоянию здоровья исполнения Михаилом Горбачёвым своих обязанностей Президента СССР».
Основной целью создания ГКЧП, по словам одного из его активных участников — Геннадия Янаева, было недопущение подписания договора о Союзе Суверенных Государств, который, по мнению участников ГКЧП, упразднял Союз ССР
Другой ведущий участник комитета — председатель КГБ СССР Владимир Крючков, на своём первом допросе в день ареста 22 августа 1991 года заявил, что члены ГКЧП не ставили своей задачей лишить Горбачёва поста президента СССР.
Действия ГКЧП сопровождались объявлением чрезвычайного положения в Москве, приостановлением деятельности политических партий, общественных организаций и массовых движений, препятствующих нормализации обстановки; запретом проведения митингов, уличных шествий, демонстраций, а также забастовок; установлением контроля над СМИ, временным приостановлением выпусков некоторых центральных, московских городских и областных общественно-политических изданий. Основное противостояние непосредственно в период описываемых событий проходило между ГКЧП и высшими органами власти РСФСР.
Через 20 лет после этих событий, в августе 2011 года, Михаил Горбачёв заявил, что заранее знал о планируемых действиях будущих членов ГКЧП. Однако в сентябре 1991 года на следствии по делу ГКЧП он показывал противоположное.
С 22 по 29 августа 1991 года члены ГКЧП и ряд лиц, формально в комитет не входивших, но способствовавших его деятельности, были арестованы, но с июня 1992 года по январь 1993 года всем им мера пресечения была изменена на подписку о невыезде. В апреле 1993 года началось судебное разбирательство.
23 февраля 1994 года подсудимые по делу ГКЧП были амнистированы Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации, несмотря на возражение Ельцина. Один из подсудимых, Валентин Варенников, отказался принять амнистию, и судебное следствие в отношении него было возобновлено. 11 августа 1994 года Военная коллегия Верховного Суда России вынесла оправдательный приговор В. Варенникову.

А ПРО ВТОРУЮ ЧАСТЬ ЕЩЁ СЦЕНАРИЙ ДО КОНЦА НЕ ДОПИСАН.

Герои России
1 дек 2018 12:56

Алишер Усманов получил орден за заслуги перед отечеством.
Давайте немного рассмотрим все его заслуги.

-Налоги он платит не в России, а в Швейцарии.
-Яхту строил во Франции.
-Является акционером футбольного клуба в Англии
-все своё ворованное бабло держит на Кипре.

Что он сделал для России? Поспособствовал ей больше обеднеть? Развалиться? Что он сделал?

https://www.currenttime.tv/a/29623861.html

1 дек 2018 20:31

Алишер Усманов в суд подал на Навального за фильм "он вам не Димон". Где то Сушенцов работает в общественном совете МВД,тоже Путина защищать в суде собирается.

Народ
1 дек 2018 16:37

Хоть заговоритесь, больше не верим. ЕД предали народ. Будем возвращать коммунистов.

В то, что не верите
1 дек 2018 22:56

убедительно подтвердили недавние республиканские довыборы в Госсобрание и Горсобрание, где все четыре вакантных места, со значительным перевесом голосов при голосовании, заняли представители от ЕР. Сидя дома в день голосования и думая, что "и так сойдёт" ничего не изменишь.

10 апр 2019 00:54

Каких... В Марий Эл их почти нет !

Обыватель
2 дек 2018 07:59

Истерика Евстифеева - признак БОЛЬШИХ проблем у него. Так думаю.....

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевЕдиная РоссияКПРФМарий ЭлОбщество