Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Должны ли предприниматели идти в политику?

Должны ли предприниматели идти в политику?

Алексей Глухов
Алексей Глухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

(сумбурно-эмоциональный пост) 

Возьмем любой региональный парламент или местный представительный орган. Там же сплошь и рядом одни предприниматели, владельцы заводов и пароходов. Вот тут одного депутата-предпринимателя обвиняют в организации заказного убийства конкурента.

Бизнес — один из секторов общества. И на мой взгляд, он не должен идти в политику. Поэтому я против наличия депутатов на «неосвобожденной основе», которые помимо этого занимаются бизнесом. Бизнесмен не может быть политиком. Должен выбрать только одно. В результате мы видим полупустые залы в том же Госсовете. Это явно из 90-х пришло, что быть депутатом зачЁтно и для коммерсов, и для бандитов.

Действующий режим использует предпринимателей для финансирования предвыборных компаний, в обмен дают места в представительных органах. Ну и явно какие-то преференции бизнесу. Прогулы заседаний прощаются в обмен на  голоса этих предпринимателей. Надо лишить Данилова оплачиваемой должности? Без проблем — пару человек с карточками пробежались. Надо назначить племянницу главы на должность детского УПЧ — снова побежали. Отменить льготы многодетным — без проблем.

Депутаты-предприниматели попробовали поднять голову, только когда решался вопрос с налогообложением офисных и торговых центров. В итоге им рты заткнули. И правильно, их же не для этого звали в парламент))) Оплатили выборы? Корочку получили? Прийти поболтать о мелочах бизнеса в кабинет можете? Ну и сидите на жопе ровно…

Это не значит, что бизнес должен полностью отстраниться от политики. Нет, но его функция в возможном финансировании избирательных компаний политиков, создавать финансовую базу для политика, идеи которого он поддерживает, или демонстративно не поддерживать ни одного кандидата...

А давать деньги в обмен на корочку, это не политика — это договор-купли-продажи)) 

В результате граждане страдают от всего этого…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2018
Дмитрий Мартышенко
Дмитрий Мартышенко
Распространенная схема когда сговаривается власть и прикормленный бизнес
Мнение
8 ноября 2018
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Нефтяные компании начали повышать цены для корпоративных клиентов
Мнение
4 ноября 2018
6
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
15 лет делу ЮКОСа, которое ничего не изменило в России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесПолитикаРазмышления